Платформа Stockbroker Public.com добавляет функцию торговли криптовалютой

Новости

Public.com, нео-брокерская компания из Нью-Йорка, объявила о запуске услуг по торговле криптовалютой для своих клиентов.

В заявлении, опубликованном в четверг, Public объявила, что пользователи смогут торговать и хранить криптовалюты в том же приложении, которое используется для управления их портфелями акций.

Согласно объявлению, новая функция торговли криптовалютой будет постепенно предоставляться пользователям в течение следующих нескольких недель.

В рамках службы торговли криптовалютами Public предлагает поддержку Биткоин (BTC), Ether (ETH) и Dogecoin (DOGE). Другие предлагаемые криптовалюты включают Cardano (ADA), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH).

Stellar (XLM), Zcash (ZEC), Ethereum Classic (ETC) и Dash (Dash) завершают список из 10 криптовалют, предлагаемых Public.

Функция публичной торговли криптовалютой предлагается в сочетании с Apex Crypto. Поскольку последний не имеет BitLicense в Нью-Йорке, продукт не будет доступен для жителей штата.

Сообщается, что криптовалюта Apex будет предоставлять услуги исполнения и хранения для нового продукта Public для торговли криптовалютой.

Набег общественности на пространство криптовалют может быть частью планов компании по созданию конкуренции с крупной торговой платформой для акций Robinhood.

Еще в феврале Public получила 220 миллионов долларов дополнительного финансирования, чтобы преодолеть оценочную отметку в 1 миллиард долларов.

Как и Robinhood, Public также предлагает торговлю акциями с нулевой комиссией, но имеет дополнительный компонент социальных сетей, который может использовать растущее безумие розничных инвестиций, подпитываемое акциями.

По теме: 6 миллионов новичков купили монеты на криптовалюту Robinhood уже в 2021 году

В феврале Public также отказалась от практики оплаты за поток заказов (PFOF), согласно которой брокерские платформы направляют заказы маркет-мейкерам для исполнения сделок, а не отправляют их прямо на биржи.

Эта практика вызвала серьезные споры и стала основной темой для разговоров во время саги о Gamestop в начале этого года.

Как ранее сообщалось, Robinhood может потерять значительный канал доходов, если регулирующие органы США запретят PFOF.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий