Повторяя сагу о GameStop, розничные торговцы способствуют росту цен на акции Robinhood

Новости

После появления нежелательных заголовков в связи с разочаровывающим дебютом IPO на Nasdaq на прошлой неделе, акции приложения для торговли акциями и криптовалютой Robinhood в последние дни демонстрируют дикую волатильность.По иронии судьбы, когда цена акций HOOD взлетела на целых 82% за один день, приложение, которое так часто получало выгоду от безумной торговли акциями мемов, само начало напоминать последнее онлайн-помешательство.

С момента своего дебюта на Nasdaq 29 июля, HOOD вырос на 102% и на момент написания торгуется на уровне 70,39 доллара, что незначительно ниже его пика 4 августа в 85 долларов.В ответ на такую ​​дикую волатильность и экспоненциальный рост объемов розничных торгов, Nasdaq нанесла компании дозу собственного лекарства, несколько раз останавливая торговлю.

Замечание Энтони Помплиано относится к известности Robinhood среди розничных инвесторов и инвесторов в криптовалюту из-за его решения приостановить торговлю Gamestop (GME) и другими акциями на фоне беспрецедентной волатильности цен, вызванной розничной торговлей, в начале этого года.Это вызвало еще большее возмущение из-за временного отключения мгновенных депозитов для покупок криптовалюты, поскольку Dogecoin (DOGE) вырос на 900%.Эта непопулярность вызвала определенную степень удовольствия у онлайн-трейдеров при первом неудачном дебюте приложения для его публичного размещения.

Аналитики предположили, что решение Кэти Вуд из ARK Invest в середине недели увеличить свою позицию в Robinhood – добавив 89 622 акций HOOD в ARK Fintech Innovation ETF к 3,15 миллионам уже скупленных Wood – могло стать искрой для последующего изменения цен.Быстрый рост цен на акции HOOD, похожий на мемы, с тех пор в значительной степени вызван ажиотажем среди розничных трейдеров в Интернете.

Согласно Swaggy Stocks, который отслеживает самые популярные акции, упомянутые на популярном суб-Reddit, WallStreetBets, HOOD, безусловно, была самой упоминаемой акцией на форуме за последние 24 часа, с 2770 упоминаниями по сравнению с 265 у Tesla (TSLA),1960 для траста SPDR S&P 500 (SPY) и 488 для Moderna (MRNA).

По теме: Robinhood представляет функцию, направленную на защиту инвесторов от волатильности криптовалюты.

Система отслеживания настроений розничных инвесторов Breakout Point также подтвердила, что в ее совокупной структуре розничной популярности, которая «объединяет десятки источников болтовни/настроений розничных инвесторов», HOOD является самым популярным тикером последних дней.Основатель Breakout Point, Иван Козович, объяснил метаморфозу HOOD от «очень ненавистного IPO в мире розничной торговли» до мемоподобных акций тремя факторами: влиянием бычьей позиции Вуда, некоторыми розничными «инвесторами в стороне, [которые] решилипопробуйте », и последующий уже знакомый онлайн FOMO.

Как сообщалось ранее, серия крупных сбоев системы на Robinhood этой весной, лишивших пользователей доступа к своим счетам, также побудила трейдеров сплотиться в поддержку многочисленных коллективных исков против компании в Соединенных Штатах.

Компания выплатила 57 миллионов долларов штрафа Управлению по регулированию финансовой отрасли США (FINRA), а также предоставила около 12,6 миллиона долларов в качестве возмещения некоторым клиентам после того, как регулирующий орган заявил, что торговая платформа нанесла «широкомасштабный и значительный ущерб» тысячам клиентов.пользователей и имели «системные сбои в надзоре» с сентября 2016 года. Платформа также находилась под пристальным вниманием регулирующих органов США по ценным бумагам на федеральном уровне и уровне штатов и членов конгресса в связи с делом Gamestop.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий