Подача заявки на биткоин-ETF от WisdomTree объединяет претендентов, борющихся за одобрение

Новости

Управляющий активами из Нью-Йорка WisdomTree подал заявку на открытие биржевого фонда Биткоин (ETF) в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Фирма подала заявку 11 марта. В ней говорится, что WisdomTree Bitcoin Trust будет торговать на платформе BZX Чикагской биржи опционов под тикером BTCW.Траст предложит инвесторам регулируемый способ получить доступ к цене Биткоин и позволит спекулянтам совершать сделки через своих брокеров.

Контракты будут рассчитываться в соответствии с расчетной ценой CF Bitcoin US Settlement Price Чикагской товарной биржи, индексом цен, который отслеживает цену на основе основных спотовых бирж BTC.

Предлагаемый ETF – не первый набег WisdomTree на криптовалюту, поскольку в настоящее время компания управляет ведущим институциональным фондом ETH.

В июне 2020 года WisdomTree подала заявку на ETF, который будет инвестировать до 5% капитала в фьючерсные контракты на BTC, несмотря на то, что фонд в основном ориентирован на энергетику, сельское хозяйство и металлы.В декабре 2019 года компания запустила биржевой продукт Биткоин с физическим обеспечением, который был зарегистрирован на SIX Swiss Exchange.

Не только WisdomTree добивается одобрения SEC для биткоин-ETF.В прошлом месяце компания NYDIG, специализирующаяся на финансовых услугах, подала заявку на создание биткоин-ETF, при этом ведущий инвестиционный банк США Morgan Stanley был среди уполномоченных участников предлагаемого фонда.

В январе ведущий эмитент биржевых продуктов VanEck подал заявку на участие в собственном фонде BTC в дополнение к ETF, отслеживающему эффективность ведущих криптовалютных фирм.В том же месяце компания Valkyrie Digital Assets из Техаса также подала заявку на получение биткоин-ETF.

Тем не менее, на заявку VanEck на одобрение ETF может повлиять продолжающийся судебный процесс со стороны ее бывшего партнера, технологической компании SolidX, занимающейся блокчейнами, в которой компания обвиняет VanEck в плагиате продукта, над которым две фирмы работали вместе в 2018 и 2019 годах.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий