Поддержите запуск криптовалютных карт в Европе с новым приобретением

Новости

Uphold, американский цифровой кошелек и торговая платформа, приобрела европейского эмитента карт Optimus Cards UK Limited, чтобы запустить на континенте карту с поддержкой криптовалюты.

Согласно объявлению от 2 февраля, Uphold планирует развернуть свою дебетовую карту с криптовалютой в Европе, начиная с апреля 2021 года. Генеральный директор Uphold JP Thieriot сказал, что запуск в Европе следует за успешным развертыванием в Соединенных Штатах:

“From April, we plan to start rolling out the world’s first, multi-asset, crypto-enabled debit card on the Optimus platform in Europe. The card has already proved a hit with our U.S. customers offering a unique combination of utility, convenience and crypto-back rewards.”

«Очень скоро наши европейские клиенты смогут получать часть или всю свою зарплату в биткоин – или в любом активе по своему выбору – и тратить их с помощью карт Uphold, выпущенных через Optimus», – сказал Тьерио.

Новая карта будет включать в себя некоторые активы, поддерживаемые платформой Uphold, включая криптовалюту, драгоценные металлы, акции США и углеродные кредиты.

Optimus – один из крупнейших эмитентов дебетовых и кредитных карт в Великобритании и Европе.Фирма регулируется Управлением финансового надзора Великобритании как учреждение электронных денег и выступает в качестве основного эмитента карт и посредника в проведении платежей.Сервисы Optimus совместимы с основными платформами, такими как Apple Pay и Google Pay, а также с бесконтактными и виртуальными картами.

Uphold не раскрыла стоимость приобретения в объявлении.Компания не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментарии.

Как сообщалось ранее, Uphold анонсировала свою дебетовую карту с несколькими активами в США в марте 2020 года, поддерживающую 24 криптовалютных актива, таких как биткоин (BTC), 27 фиатных валют и четыре драгоценных металла.

В июле 2020 года Binance – крупнейшая в мире биржа криптовалют – дебютировала со своей криптовалютной картой в Европе после приобретения кошелька Swipe.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий