Пожертвования криптовалюты политикам в Японии не регулируются

Новости

Санаэ Такаичи, министр внутренних дел и связи Японии, заявил, что пожертвования криптовалюты отдельным политикам не являются незаконными в стране – в отличие от денежных или ценных бумаг.

Согласно сообщению Reuters, опубликованному 8 октября, Такаичи сделал это заявление на пресс-конференции, которая состоялась в тот же день.В ходе мероприятия она, как сообщается, заявила, что пожертвования на криптовалюту не подлежат разглашению в соответствии с Законом страны о контроле над политическими фондами.

«Нет» для наличных денег и ценных бумаг, «да» для крипто

Согласно отчету, Такаичи объяснил, что законы Японии запрещают делать пожертвования политикам в бумажных валютах и ​​ценных бумагах, и отметил, что активы криптовалюты «не подпадают ни под одно из вышеперечисленного и не ограничивают пожертвования». Когда они столкнулись с возможными негативными последствиямиНа это постановление Такаичи ответил:

«Поскольку решение этой проблемы ограничит политическую деятельность политиков, эта проблема будет обсуждаться каждой партией и каждой группой».

Как сообщалось 2 октября, кандидат в Палату представителей Соединенных Штатов в 2020 году принимает пожертвования в виде криптовалюты на представителя и спикера палаты представителей Нэнси Пелоси.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий