Поклонники футбольного клуба «Ювентус» выбирают новую голевую песню с помощью токенизированной платформы

Новости

Поклонники итальянского профессионального футбольного клуба Juventus использовали платформу Socios, чтобы проголосовать за песню, которая будет сыграна, когда они забьют гол на своем домашнем стадионе.

Согласно сообщению в блоге от 6 января, голосование ознаменовало собой первый в истории опрос, проведенный на Socios, токенизированной платформе для фан-голосования для спорта, и реальный пример использования фирменного токена JUV команды.После проведенного в декабре опроса фанаты выбрали Song 2 от Blur в качестве новой песни, которая будет звучать на стадионе Ювентуса Allianz каждый раз, когда команда забивает гол.

Выступать перед фанатами по всему миру

Блог отметил эффективное участие участников опроса, в котором приняли участие тысячи поклонников со всего мира.Александр Дрейфус, генеральный директор Socios, рассказал Cointelegraph о значении этого события в истории утилитарных токенов, сказав:

«До сих пор большинство токенов утилиты, которые мы видели, были о протоколе и слоях. Они были о самом блокчейне. Впервые вы можете увидеть полезность актива на основе блокчейна, который используется в реальной жизни реальнымилюди. Это очень ранняя стадия, и это был дебют, но это произошло. Мы используем блокчейн по двум причинам. Одна из них – создание ограниченного количества «фан-токенов», которые являются взаимозаменяемыми токенами (ERC20 в цепочке Chiliz Proof of Authority на данный момент), которыевыступать перед фанатами по всему миру, но мы также используем блокчейн для честности и прозрачности голосования ».

Планы по дальнейшему расширению

Дрейфус рассказал, что Socios готовится провести аналогичные опросы с другими футбольными клубами, включая Paris Saint-Germain, Atletico Madrid, Galatasaray, West Ham и AS Roma, в ближайшие несколько недель.Кроме того, Socios расширит опцию голосования по токену для команд киберспорта.

Когда его спросили, что это означает для массового внедрения технологии блокчейна, Дрейфус заявил, что настоящие основные токены утилиты далеки от описания Биткоин (BTC) и платежей.«Это использование блокчейна для чего-то, что не является платежами, и это было задумано исключительно из-за блокчейна.Мы не заменяем то, что существовало ранее, мы создали новое использование и инновации (фан-токен, влияние и т. Д.), И мы используем блокчейн для его поддержки », – сказал Дрейфус.

Токенизация спорта

Фирменный токен Ювентуса прошел годовую разработку, прежде чем он был официально выпущен 2 декабря 2019 года. Начальная цена токена составляла 2 евро (на тот момент – 2,22 доллара США), в то время как было установлено ограниченное количество бесплатных токенов.доступна через функцию дополненной реальности в приложении Socios.com “Token Hunt”.

В октябре прошлого года баскетбольная команда Sacramento Kings NBA объединилась с CryptoKaiju для запуска крипто-коллекционирования.Каждый предмет коллекционирования подкрепляется неуглеродным токеном, что означает, что нет двух одинаковых.

Как сообщалось в сентябре 2018 года, французский футбольный клуб Paris Saint-Germain сотрудничал с Socios.com, чтобы также запустить экосистему токенов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий