Полиция Новой Зеландии конфисковала $4,2 млн в криптовалюте в расследовании пиратства в кино

Новости

Национальные полицейские силы Новой Зеландии изъяли криптовалюту в размере от 6,2 до 6,7 млн. Новозеландских долларов у человека, который предположительно участвовал в пиратстве онлайн-фильмов в Соединенных Штатах.

Два счета захвата

В 5 часов утра по местному времени, 23 ноября, газета «Новозеландский вестник» сообщила, что новозеландская полиция ограничила криптовалюты на сумму около 6,7 млн. Новозеландских долларов (4,2 млн. Долларов США) и 1,1 млн. Новозеландских долларов (700 000 долларов США) в виде банковских средств в рамках уголовного процесса.Закон о восстановлении (CPRA) от 31-летнего программиста, предположительно Jaron David McIvor.

Час спустя власти обнародовали заявление для прессы, в котором утверждается, что этим летом у криптовалюты было изъято 6,2 миллиона долларов США и 800 000 долларов в виде банковских средств у подозреваемого, который остался неназванным.В отчете указывалось, что в ноябре полиция ограничила дополнительные 472 000 долл. США в виде криптовалюты и 377 000 долл. США в виде банковских средств от партнера.

CPRA – это гражданский процесс, в котором судья высшего суда должен решить, накопил ли кто-то богатство и выгоду в результате значительной преступной деятельности.Если будет установлено, что это так, судья может вынести постановление о замораживании и конфискации любых активов в связи с предполагаемой преступной деятельностью.

Подозреваемый предположительно причастен к пиратству и отмыванию денег

В этом случае полиция Новой Зеландии подозревает, что находящийся в Гамильтоне Макивор причастен к отмыванию денег, поскольку он получил миллионы долларов с незаконного веб-сайта о потоковом кино, который он помог создать.

Старший детектив старший сержант Кейт Кей, глава отдела по восстановлению активов в Вайкато, сказал, что его команда стала участвовать после получения подсказки от Службы внутренних доходов США (IRS), которая получила отчеты о подозрительной деятельности от PayPal, которая привела налоговых чиновников в Макиворв Новой Зеландии.

Согласно сообщению полиции, газета New Zealand Herald сообщила, что Макивор получил около 2 миллионов долларов с потокового сайта, который якобы был зачислен на его банковские счета с помощью международных банковских переводов, PayPal и Stripe.Кей далее прокомментировал:

«Введение незаконно полученных средств в Новую Зеландию представляет собой отмывание денег, и полиция тщательно расследует и задерживает активы тех, кто совершает такую ​​деятельность […] независимо от того, где в мире совершено преступление».

Адвокат Макивора, адвокат Гамильтона Трук Тран, заявил, что его клиент отрицает обвинения в отмывании денег.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий