Полиция Новой Зеландии подтвердила расследование предполагаемого взлома Cryptopia на 3,6 миллиона долларов

Полиция Новой Зеландии подтвердила расследование предполагаемого взлома Cryptopia на 3,6 миллиона долларов Новости Криптокомпаний

Полиция Новой Зеландии подтвердила, что они расследуют то, что, по-видимому, является крупным взломом местной криптовалютной биржи Cryptopia стоимостью не менее 3,6 миллиона долларов, говорится в пресс-релизе от 16 января.

Cryptopia, которая резко закрыла свой сайт и обмен с 14 Января, впоследствии сказала, что он обнаружила вредоносную деятельность.

“Биржа Cryptopia потерпела нарушение безопасности, которое привело к значительным потерям”, – пишут чиновники в заявлении, размещенном на учетную запись Twitter компании.

После того, как пользователи и СМИ узнали о взломе, Cryptopia заявила, что не будет комментировать текущие дела, поскольку сейчас оно находится в руках официального расследования правоохранительных органов.

“Мы не можем никого обновить на данный момент, поскольку это теперь дело полиции”,-один из двух твитов с аналогичными формулировками, опубликованных ранее во вторник, январь. 15 читает.

По данным полиции, следствие все еще находится на стадии выяснения последовательности событий.

“Расследование все еще находится на ранней стадии, и полиция продолжает работать с Cryptopia, чтобы установить, что произошло и как”, – говорится в пресс-релизе:

“Полиция пока не в состоянии сказать, сколько криптовалют задействовано, кроме того, что это значительная сумма. Большая группа, в том числе Кентербери CIB и специалистов из отдела полиции высоких технологий преступности, были назначены к делу.”

Полиция отмечает, что они физически присутствуют в штаб-квартире фирмы, но не ворвались в здание, как было неправильно сообщено местными средствами массовой информации. Cryptopia полностью сотрудничает со следствием, говорится к пресс-релизу.

После сообщения о нарушении был возобновлен судебный процесс с участием трейдеров, которые утверждают, что они потеряли средства, хранящиеся на бирже более года назад.

По данным местных СМИ и радиостанции Radio NZ, до сорока пользователей Cryptopia выступили с требованием объяснить, почему их средства недоступны.

“С нами первоначально связались около трех человек [в прошлом году], включая южноафриканского адвоката, который жаловался, что у них возникли проблемы с использованием своих кошельков и не могли вывести средства”, – сказал адвокат, занимающийся этим делом, в публикации.

Считалось, что причиной проблем были проблемы с техническим обслуживанием.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий