Полиция Сальвадора арестовала и отпустила недоброжелателя Биткоин без ордера

Новости

Сальвадорское новостное издание сообщило, что местная полиция арестовала эксперта по компьютерам и криптовалютам, который несколько часов критиковал страну, принимающую Биткоин в качестве законного платежного средства, прежде чем позже освободить его.

Согласно многочисленным интервью, проведенным в среду La Prensa Gráfica, полиция Сан-Сальвадора сегодня арестовала компьютерного специалиста Марио Гомеса без ордера, изъяв его телефон и пытаясь завладеть компьютером у его матери, Елены де Гомес.Национальная гражданская полиция, или PNC, опубликовала заявление, в котором говорится, что задержание Гомеса было связано с расследованием финансового мошенничества до того, как его адвокат Отто Флорес заявил, что власти освободили Гомеса во второй половине дня.

«[Марио] много участвует в форумах, мероприятиях, в социальных сетях и критикует правительство», – сказала его мать.«Если мы видим, что страна движется вспять, необходимо говорить, потому что это право человека выражать свое мнение».

Гомес регулярно публиковал в социальных сетях сообщения о своем несогласии с законодательством Сальвадора, делающим Биткоин (BTC) законным платежным средством в стране, которое должно вступить в силу с 7 сентября. В его сообщениях в Твиттере содержатся утверждения, что люди, стоящие за правительственным кошельком Chivo BTC, могут бытьсвязан с биткоин-адресом в результате массового взлома Твиттера в июле 2020 года, а также сделал стикеры «Нет биткоину» доступными для его 9840 подписчиков.

В Сан-Сальвадоре прошло как минимум два крупных протеста с тех пор, как Законодательное собрание страны приняло законопроект, предлагающий принять биткоин в качестве законного платежного средства наряду с долларом США.Президент Наиб Букеле первоначально объявил, что будет придерживаться такого закона на конференции Биткоин 2021 в июне, но позже добавил, что у сальвадорцев будет выбор не использовать криптовалюту.

По теме: президент Сальвадора объявляет, что инфраструктура уже строится в преддверии принятия страной Биткоин

После новостей о его аресте последователи Гомеса начали кампанию в Твиттере «Освободи Марио».Стив Ханке, экономист из Университета Джона Хопкинса, назвал этот шаг PNC «авторитарной полицейской тактикой в ​​действии».Анабель Беллозу, один из депутатов законодательного собрания страны, также дала понять, что власти пытались «выдумать обвинения» против Гомеса.

«Арест Марио демонстрирует хрупкость правительства с точки зрения реализации закона о биткоин, но подтверждает кое-что еще более опасное», – сказал Эктор Сильва, советник мэра Сан-Сальвадора.«Они готовы манипулировать любыми учреждениями, которые необходимы, чтобы оттолкнуть критические голоса с их пути».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий