Пользователи криптовалюты Австрии скоро смогут тратить криптовалюту в 2500 местах

Новости

Владельцы криптовалют в Австрии скоро смогут тратить свои монеты в более чем 2500 пунктах приема, используя A1 Payment – одного из крупнейших операторов мобильной связи в стране.

Согласно объявлению, сделанному австрийской финтех-фирмой Salamantex, их «программное обеспечение для обслуживания криптовалют» теперь интегрировано в платформу A1 Payment.Торговцы начнут принимать биткоин (BTC), Ethereum (ETH) или Dash вместо наличных или кредитных карт летом 2020 года.

Нынешняя позиция Австрии в отношении крипто

Salamantex также высоко оценила недавнюю позицию страны в отношении перехода на безналичные платежные операции «насколько это возможно».

Маркус Пеячевич, СЕО Саламантекс, сказал:

«Наша цель – сделать так, чтобы платежи с использованием цифровых валют на кассе были такими же простыми и естественными, какими мы привыкли пользоваться кредитными картами на протяжении десятилетий.С А1 у нас есть партнер по развертыванию всей Австрии, который, как и мы, убежден в этой платежной системе будущего и работает над тем, чтобы сделать платежи с помощью цифровых активов доступными для широких масс ».

Регулируется Управлением финансового рынка

«Программное обеспечение для платежей по криптовалюте», разработанное Salamantex, нацелено на внедрение службы оплаты криптовалют в соседних странах.

В 2019 году А1 начала принимать криптовалюты в качестве оплаты в семи избранных магазинах в Австрии.Это позволило клиентам А1 оплачивать услуги с использованием китайских платежных операторов Alipay и WeChatPay.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий