Пользователи паникуют после того, как Coinbase по ошибке отправляет клиентам уведомления о сбросе 2FA

Новости

Клиенты ведущей американской криптовалютной биржи Coinbase провели выходные в панике после того, как биржа по ошибке отправила пользователям электронные письма, в которых указывалось, что их настройки двухфакторной аутентификации (2FA) были изменены.

27 августа Coinbase случайно отправила электронное письмо 125 000 своих клиентов, что вызвало широкую общественную реакцию.

29 августа Coinbase отправилась в Twitter, чтобы извиниться за случившееся, заявив: «Мы сосредоточены на создании доверия и безопасности в сообществе криптовалют, чтобы открытая финансовая система, которую мы все хотим, стала реальностью.Мы понимаем, что подобные проблемы могут подорвать это доверие ».

Несмотря на извинения Coinbase, многие из ее пользователей сообщили о принятии значительных мер в ответ на электронное письмо, опасаясь, что их учетные записи стали целью хакеров, включая пересмотр настроек безопасности и ликвидацию своих активов в криптовалюте.

Комментарии в социальных сетях биржи также предполагают, что многочисленные клиенты не могли получить доступ к приложению Coinbase в течение нескольких дней после инцидента.

«Мы продолжим работать над тем, чтобы вернуть доверие каждого из наших клиентов, на которого повлияли эти уведомления», – добавила Coinbase.

Фирма также объявила, что возмещает пользователям биткоин (BTC) на сумму 100 долларов.

Биржа опубликовала свои извинения в субреддите r/Coinbase 30 августа за неоднозначную реакцию клиентов.

Redditor «CoCraic_PNW» заявил, что они еще не получили обещанного кредита в размере 100 долларов, несмотря на то, что получили сообщение 2FA как на Coinbase, так и на Coinbase pro, пообещав перенести свой бизнес на другую биржу в свете инцидента.

«Film2021» также заявил, что они еще не получили кредита в размере 100 BTC и в настоящее время планируют перевести свои средства с Coinbase на конкурирующую биржу.

Однако не все размахивают вилами на Coinbase, и Redditor «Leagance» хвалит фирму за то, что она быстро предложила компенсацию за ее ошибку:

«Только что получил свои 100 долларов.Спасибо Coinbase.Вне зависимости от ситуации было приятно узнать, как быстро и легко я смог заблокировать свою учетную запись, если произошло какое-то изменение 2FA ».

По теме: руководители Bitstamp и Ledger взвешивают дебаты по обслуживанию клиентов после саги о Coinbase

Инцидент произошел всего через несколько дней после того, как стало известно, что тысячи недовольных клиентов утверждают, что их учетные записи Coinbase были взломаны и опустошены.

Согласно истории CNBC, опубликованной 24 августа, тысячи пользователей утверждают, что служба поддержки Coinbase не ответила на запросы о помощи, связанные с предполагаемым инцидентом.

«Интервью с клиентами Coinbase по всей стране и обзор тысяч жалоб показывают, что с их помощью внезапно исчезают деньги, за которыми следует плохое обслуживание клиентов со стороны Coinbase, из-за чего эти пользователи чувствуют себя брошенными и сердитыми»,CNBC написал.

Ранее в этом месяце Coinbase объявила о новой телефонной линии поддержки для клиентов, которые считают, что их учетная запись была взломана.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий