Пользователи Robinhood по-прежнему ограничены одним ресурсом GameStop

Новости

Приложение для проблемной торговли акциями Robinhood сузило список ограниченных акций на своей платформе, но по-прежнему сохраняет основные ограничения на акции, такие как GameStop (GME).

Согласно веб-сайту, Robinhood скорректировал свой список акций с ограниченным доступом до восьми акций, включая GME, AMC, BlackBerry, Express, Genius Brands International, Koss, Naked Brand Group и Nokia.29 января Robinhood ограничивал торговлю до 50 акций, сообщает CNBC.

Согласно новым ограничениям, пользователи Robinhood по-прежнему могут покупать только одну акцию GameStop вместе с пятью опционными контрактами.Торговля AMC ограничена 10 акциями и опционными контрактами.

Source: Robinhood

Фирма заявила, что пользователям Robinhood, которые уже владеют большим количеством акций или контрактов, придется продать свои активы, чтобы открыть больше позиций:

“If you already hold a greater number of shares or contracts than the limits listed above, your positions will not be sold or closed. However, you will not be able to open more positions of each of these securities unless you sell enough of your holdings such that you are below the respective limit.”

Robinhood изо всех сил пытается поддерживать свои торговые услуги, в то время как сообщество r/Wallstreetbets Reddit качает акции, такие как GME, до новых рекордных максимумов.28 января Robinhood приостановила закупки GME после того, как 12 января акции компании взлетели на 1400% с 20 долларов США. 29 января компания также временно отключила мгновенные депозиты для покупок криптовалюты, сославшись на «чрезвычайные рыночные условия».

Комиссия по ценным бумагам и биржам США впоследствии намекнула, что изучает платформу Robinhood, сославшись на опасения по поводу «чрезвычайной волатильности торговых цен на определенные акции».

Решение Robinhood прекратить GME было широко раскритиковано в торговом сообществе: на странице Robinhood в Google Play Store появилось не менее 100 000 негативных отзывов.Несмотря на последующий шаг Google по отказу от тысяч негативных отзывов с помощью своей системы отслеживания «фальшивых отзывов», рейтинг приложения Robinhood по-прежнему снижается до одной звезды: на момент публикации было опубликовано 294 954 отзыва.

На фоне продолжающихся проблем пользователи Robinhood запустили в Twitter тег «#robinhoodboycott», призвав трейдеров убрать свои активы с платформы.Однако Robinhood – не единственная компания, которая испытывает проблемы из-за короткого сжатия GameStop.30 января торговая онлайн-платформа IG Group Holdings заявила, что ограничит любые новые позиции в GME и AMC из-за «крайней волатильности» на рынке.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий