После того, как BTC снизился вдвое, биткоин-наличные и хэш-ставки BSV выросли

Новости

Ставки хэширования Bitcoin Cash и Bitcoin SV восстановились после резкого падения после их удвоения в апреле, так как скорость хэширования Bitcoin снизилась с 11 мая вдвое.

Согласно bitinfocharts, скорость хэширования Bitcoin Cash увеличилась более чем на 90%, с 1,43 Exahashes/секунда (EH/с) 10 мая до 2,74 EH/с 13 мая. Скорость хэширования BSV также выросла с 1,1 EH/с до 1,78.EH/с.

BCH и BSV до и после BTC.Источник: bitinfocharts.com

Шахтеры бегут вслед за половинками

Как в BCH, так и в BSV произошел резкий спад майнинга сразу же после сокращения их вознаграждений 8 и 10 апреля соответственно.Скорость хэширования BCH упала более чем на 80% за два дня после того, как вознаграждение за блок упало с 12,5 до 6,25 BCH.BSV также увидел снижение скорости хэширования, поскольку майнеры перенесли свои вычислительные мощности в сеть BTC.

Скорость хэширования BTC растет примерно в два раза по BCH и BSV.Источник: bitinfocharts.com

После апрельских вдвое блоки BTC стали одними из самых прибыльных для операций майнинга криптовалюты.В преддверии сокращения BTC на этой неделе были прогнозы, что майнеры с менее эффективными буровыми установками отключат свои машины, когда выручка упадет.

До настоящего времени скорость хэширования BTC снизилась на 24% – с 137 EH/s до половины до 104 EH/s – но не совсем в той степени, в которой BCH и BSV делали после их половин.BTC также видел более длительные сроки производства блоков.

F2pool, майнер, ответственный за заголовок NY Times, содержащийся в последнем блоке BTC, извлеченном до деления пополам, сказал, что его цифры показывают, что хэшрейт упал с примерно 120 EH/с до 100 EH/с.

Вернемся к BCH и BSV

Процент доходов майнеров от сборов в настоящее время низкий для BSV.Тем не менее, транзакции сети BSV затронули около 88% от общего числа транзакций, совершенных в цепочке Биткоин, и 54% от числа транзакций криптовалюты в целом 13 мая. Критики утверждают, что транзакции в основном записывают данные.

Шахтеры, такие как f2pool, заметили, что BSV сейчас более прибыльна, чем BTC: «Доход от BTC от добычи немного отстает от BSV, но немного выше, чем от BCH».Тем не менее, он отметил, что «доход от майнинга Bitcoin Cash и Bitcoin SV обычно остается очень близким к доходу от майнинга Bitcoin».

Шахтеры также получают некоторую прибыль от комиссий за транзакции, которые растут на BTC, в то время как на BSV и BCH, в основном, не влияют сокращения в два раза, оставаясь с середины апреля довольно постоянными 0,0002 долларов США и 0,002 долларов США соответственно.

Представитель BSV Эд Паунолл (Ed Pownall) предпринял попытку оценить комиссию Биткоина, сообщив Cointelegraph, что средняя комиссия за транзакции для BTC достигла максимума в 3,19 долл. США до половины, но «11 мая было обработано 1,2 BTC на высоте блока 630001 – с комиссией за транзакцию около 100 долл.».

Паунолл утверждал, что эти сборы являются не результатом того, что новые пользователи принимают биткоин, а скорее формой взвинчивания цен или резкого повышения цен: «Это признак того, что сеть BTC достигла установленных ограничений, определяющих, насколько хорошо она может служить своему сообществу».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий