Потоки банковских счетов на южнокорейских биржах криптовалют выросли на 40% с 2020 года

Новости

По мере роста рынков криптовалюты в первом квартале 2021 года южнокорейские банки наблюдали рекордные объемы депозитов и снятия средств на местные биржи криптовалют.

Южнокорейские коммерческие банки обработали 64,2 триллиона вон (57,9 миллиарда долларов) транзакций на банковских счетах на настоящее имя, связанных с криптовалютными биржами, в первом квартале 2021 года, согласно данным Службы финансового надзора, приобретенной членом Демократической партии Ким Бён Ук.

Результаты первого квартала включают данные таких кредиторов, как Shinhan Bank, онлайн-банк K Bank и корейский NH NongHyup Bank, а также данные четырех крупных местных криптовалютных бирж, включая Upbit, Bithumb, CoinOne и Korbit, сообщает местное деловое издание The Maeil Business Newspaper во вторник.

Согласно данным, потоки криптовалюты на проверенных банковских счетах в Южной Корее выросли более чем на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 37 триллионов вон (33,4 миллиарда долларов) в первом квартале 2020 года.

Южнокорейские банки также зафиксировали значительное увеличение комиссий, выплачиваемых криптовалютными биржами, при этом K bank получил почти 5 миллиардов (4,5 миллиона долларов) комиссионных за криптовалюту от биржи Upbit в первом квартале.В отчете отмечается, что это почти десятикратное увеличение по сравнению с 560 миллионами вон (504 000 долларов) в четвертом квартале 2020 года.

По имеющимся данным, NH Nonghyup Bank получил 1,3 миллиарда вон (1,2 миллиона долларов) и 330 миллионов вон (297 000 долларов США) от Bithumb и CoinOne соответственно в первом квартале 2021 года, а Shinhan Bank получил 145 миллионов вон (131 000 долларов США) от Korbit.

Ким сказал, что «растущая спекулятивная лихорадка на рынках криптовалюты, подпитываемая рыночной ликвидностью», привела к заметному увеличению количества банковских счетов с настоящими именами для торговли криптовалютой и комиссий за обмен криптовалют.

«Финансовые органы и крупные коммерческие банки должны засучить рукава, чтобы защитить инвесторов в криптовалюту от возможного мошенничества с криптовалютой и внешних хакерских атак, нацеленных на местных операторов монет», – сказал чиновник.

Как сообщалось ранее, финансовые регуляторы Южной Кореи требуют, чтобы местные поставщики услуг виртуальных активов приобретали в банках проверяемые счета на их настоящие имена.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий