Потребление электроэнергии в биткоин упало до уровня ноября 2020 года: данные

Новости

Согласно данным Кембриджского Индекса потребления электроэнергии Биткоин (CBECI), общее предполагаемое годовое потребление электроэнергии Биткоином упало почти на 60%, упав с исторического пика, превышавшего 143 тераватт-часов (ТВтч) в мае, до 62 ТВтч в начале июля.).Это самый низкий уровень энергопотребления с начала ноября 2020 года.

На момент написания, годовое потребление электроэнергии Биткоином оценивается в 67 ТВтч, в то время как верхняя граница потребления или абсолютный максимальный общий расход электроэнергии, основанный на предположении наихудшего случая, составляет 162 ТВтч, по сравнению с 520 ТВтч в середине мая.

Оценка нижней границы, которая соответствует абсолютному минимуму общих затрат на электроэнергию на основе наилучшего предположения о том, что все майнеры всегда используют самое энергоэффективное оборудование, доступное на рынке, также снизилась с 47 ТВтч до 24 ТВтч.

Несмотря на то, что мировые регуляторы продолжают обвинять Биткоин (BTC) в чрезмерном потреблении энергии и связанной с этим экологической катастрофе, потребление энергии Биткоином, по некоторым данным, в последнее время значительно снизилось.

Bitcoin electricity consumption since January 2017. Source: CBECI

По теме: исследование Bitcoin Mining Council оценивает устойчивую структуру энергоснабжения на 56% во втором квартале.

Как сообщалось ранее, параболическая бычья активность Биткоина, которая привела к тому, что его цена превысила 64000 долларов в апреле, привела к значительному росту количества электроэнергии, потребляемой майнерами Биткоин, что вызвало серьезные дебаты о возможном воздействии криптовалюты на окружающую среду.Позже биткоин пережил серьезную распродажу после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск 12 мая приостановил платежи в биткоин для покупок автомобилей Tesla.

В соответствии с ценами на биткоин, расчетное потребление электроэнергии Биткоин с момента объявления стремительно снижается, чему способствовало дальнейшее подавление Китаем индустрии майнинга криптовалют.После закрытия предприятий по добыче криптовалюты во Внутренней Монголии в апреле этого года китайские власти ввели серию запретов на добычу криптовалюты в крупных центрах добычи криптовалюты, включая такие гидроэнергетические провинции, как Сычуань и Юньнань, а также Синьцзян и Цинхай.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий