Почему евразийский долг и экономическая неопределенность являются аргументом в пользу Биткоина

Новости

Быки Биткоин (BTC), несомненно, будут внимательно следить за разговорами о необходимости «нового нейтрального глобального резервного актива» в основе традиционной финансовой сферы.

Деловой обозреватель и ассоциированный редактор Financial Times Рана Форухар 25 ноября опубликовала статью с мнением, в которой указывается на возобновленную, неоправданную «паранойю» «золотых жуков», которая только усугубляется комментариями инвесторов и центральных банков в последнее время.недель.

«Вы должны действительно верить, что небо падает, чтобы накапливать физические бары в цифровую эпоху», – пишет Фурохор.

И хотя она не верит в само золото, сами разговоры о золоте указывают на системно хрупкий горизонт после 2008 года и новые срочности, возникшие в эпоху острой геополитической неопределенности.

Потребность в активе «это не чужая ответственность»

Foroohar указывает на октябрьское предупреждение голландского Центрального банка (DCB) – которое потрясло многих – что в случае денежного сброса и «если система рухнет»:

«Золотой запас может послужить основой для его восстановления. Золото укрепляет уверенность в стабильности баланса центрального банка и создает чувство безопасности».

58-й самый богатый человек в мире – инвестор-миллиардер и управляющий хедж-фондом Рэй Далио – повторил это на конференции Института международных финансов этой осенью, повышая вероятность потенциального бегства к золоту, если глобальные кредиторы Америки предадут какие-либо признаки нервозности.

Еще в 2016 году, как отмечает Foroohar, такие выдающиеся голоса, как глава JPMorgan Джейми Даймон и управляющий хедж-фонда Стенли Дракенмиллер, утверждали, что существует «неустойчивая» фискальная ситуация, указывающая на необеспеченные пенсионные и медицинские пособия в Соединенных Штатах.

Чтобы компенсировать фискальный дисбаланс, США по-прежнему вынуждены надувать свой собственный баланс, поддерживая низкие процентные ставки – или даже отрицательные.По мнению Фуорохара, доведенный до крайности – с этой точки зрения – это может обесценить доллар, создав ситуацию, в которой инвесторы больше не хотят держать ни федеральный долг, ни саму валюту.

Потребность в активе «это не чужая ответственность» – по словам Далио – указывает на золото или что-то еще в целом.

Евразия отходит от доллара?

В связи с тем, что Китай недавно выпустил свои первые за 15 лет еврооблигационные облигации, углубил связи с европейскими фирмами и отошел от нефтедоллара, постепенная дедолларизация Евразии является еще одним разворачивающимся фактором, который может заставить Америку продавать доллары, чтобы урегулировать свой балансплатежей «в новый, нейтральный резервный актив», как пишет Foroohar.

Параллельно с Далио и DCB в октябре этого года Кэмерон Винклевосс – половина одноименного семейного офиса Winklevoss Capital и соучредитель криптовалютной биржи Близнецов – утверждала, что, выступая в качестве «Истинного Истины», Биткоин может предложить преимущества, которые не имеют ничего общего.не ограничивается тем, чтобы быть активом-убежищем или просто «цифровым золотом».

Близнецы также ранее прогнозировали, что криптовалюта в конечном итоге превзойдет рыночную капитализацию драгоценного металла в ~ 7 триллионов долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий