Почему платежи за криптовалюту не удалось снять?

Новости

Оплата с помощью криптовалюты уже давно находится в центре дискуссий о том, почему криптовалюты существуют и почему они полезны.

Но, несмотря на многообещающий рост и волнение во время бычьих фаз криптовалюты, платежи с криптовалютой в лучшем случае остаются незначительной нишей.Коинтелеграф взял интервью у торговцев и лидеров отрасли, чтобы выяснить, почему.

Кто сегодня использует криптовалюту?

Как правило, платежи криптовалюты используются там, где они имеют смысл.Это остается в силе на рынках даркнета, которые согласно отчету Chainalysis за январь 2020 года продолжают демонстрировать новые максимумы объема.

Рыночный доход Darknet против доли рынка Darknet во всей криптовалюте, полученной сервисами

Источник: chainalysis.com

Несмотря на свою незначительную долю в общей деятельности по криптовалюте, торговые площадки, продающие в основном нелегальные товары, просто не могут использовать традиционные платежные механизмы.Тем не менее эти рынки бледнеют по сравнению с традиционной торговлей наркотиками на основе наличных, объем которой оценивается примерно в 400 миллиардов долларов в год.

В юридической обстановке генеральный директор Crypto.com Крис Марсалек рассказал Cointelegraph, какие продукты считают целесообразным использование крипто:

«Это все еще в основном криптовалюта.Итак, у нас есть Travala, торговец, который принимает криптографию.Ledger.com […] когда мы запускали в первый день, мы делали объем, аналогичный Mastercard ».

Маршалек привел цифры от «ведущих провайдеров криптовалютных платежей» BitPay и Coinbase Commerce, которые сообщают о ежегодных объемах в 1 и 200 миллионов долларов соответственно.

«Цифры очень маленькие, – прямо сказал Марсалек.

Действительно, по сравнению с показателем Visa в 2 триллиона долларов за один квартал в 2018 году, платежам криптовалюты предстоит пройти долгий путь.

Проблема с криптовалютными платежами

Маршалек выявил ряд проблем, препятствующих принятию криптовалютных платежей, и одним из них было отсутствие доверия:

«Для подавляющего большинства продавцов, как и для подавляющего большинства пользователей розничных банковских услуг, криптовалюта все еще является чем-то неизвестным, чему они все еще не научились доверять».

Пеко Ван, главный специалист по экосистеме поставщика услуг по продаже криптовалюты Pundi X, рассказал Cointelegraph похожую историю:

«Для основного потока общее восприятие криптовалюты« сложно использовать »или« рискованно иметь собственные крипто ».»

Это отношение отражено владельцем бизнеса в Великобритании, управляющим симулятором самолета для отдыха, с которым Cointelegraph дал интервью.Несмотря на добавление опции оплаты криптовалюты, они сказали, что «никто никогда не платил, используя криптовалюту».Далее они сказали, что «настороженно относятся ко всем криптосамам, поскольку там так много мошенников».

Даже среди энтузиастов криптовалюты платежи являются вариантом с низким приоритетом.Это лучше всего иллюстрирует выпуск WBTC для децентрализованного финансирования Ethereum, который в настоящее время более чем в два раза превышает размер всей сети Lightning.

Маршалек считает, что отчасти это проблема курицы и яйца, которая ограничивает количество продавцов, принимающих крипто:

«Потому что, если у вас всего 50 миллионов человек в криптовалюте во всем мире, у продавцов очень мало стимулов для их развертывания, если только они не занимаются бизнесом, охватывающим демографическую ситуацию, аналогичную криптовалюте».

Конюшня на помощь?

Одной из самых больших проблем платежей по криптовалюте является волатильность даже самых надежных активов.Маршалек считает, что большинство людей знают только о ценовых колебаниях крипто, «которые на самом деле не способствуют усыновлению торговцев», добавил он.

Кроме того, предпосылка многих поставщиков платежей криптовалюты заключается в том, что продавцы могут полностью избежать подверженности волатильности криптовалюты.

Маршалек считает, что «стабильные монеты являются сверхмощными» для транзакций электронной коммерции, ссылаясь на их скорость и стоимость, и видит, что Crypto.com в конечном итоге создает собственную стабильную монету как часть своего видения полной экосистемы.

Клаудио Баррос, владелец DBR Electronica из Португалии и один из торговцев, использующих решения Pundi X, считает, что стабильные монеты станут отличным дополнением к экосистеме:

«Любое улучшение стабильности монет будет преимуществом, нам нужен диапазон от привязанных монет до сверх волатильных монет, чтобы удовлетворить различные потребности».

Станут ли платежи криптовалютой реальностью?

Криптовалюта конкурирует как с существующими системами электронных денег, такими как WeChat в Китае, так и с новыми технологиями, такими как CaLibra.Маршалек считает, что это лучше, чем любой из них, как из-за лучшей производительности и лучшей конфиденциальности.

Маршалек, базирующийся в Гонконге, лично стал свидетелем того, как безналичный переход в Китае лишил его возможности платить в пекинском ресторане, поскольку WeChat в Гонконге не работает в континентальном Китае.В любом случае, экстремальный уровень наблюдения WeChat заставляет его чувствовать себя некомфортно.

Ван также указал на развивающиеся страны, отметив:

«За последние два года мы также отметили, что в странах, где местная валюта со временем уменьшилась, [люди] больше осведомлены о криптовалюте или заинтересованы в криптовалютах».

Для Crypto.com платежи только в начале, сказал Марсалек.Но он твердо верит, что это самый важный продукт компании, который «поднимет нашу общую платформу до ста миллионов пользователей за пять лет».

Для криптовалюты в целом, вероятно, могут быть сделаны те же самые заявления.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий