Почти 9 миллиардов долларов Биткоин перешло в цепочку за 1 час: рекорд

4 декабря $8,9 млрд. Биткоин (BTC) были перемещены на блокчейн за один час, исключая изменение объема, то есть Биткоин, который возвращается отправителю.

На высокий объем транзакций Биткоин указал Рафаэль Шульце-Крафт, соучредитель аналитической фирмы Glassnode, занимающейся аналитикой рынка.В своем твите 4 декабря он заявил, что такая высокая почасовая стоимость транзакции была первой для сети:

«Это самый высокий почасовой объем транзакций в долларах США за всю историю Биткоин».

Почасовой объем транзакций в биткоин в долларах США.Источник: твит

Почасовой объем транзакций в биткоин в долларах США.Источник: твит

Bittrex несет ответственность за всплеск

Компания Шульце-Крафт, очевидно, вскоре начала работу, чтобы выяснить, кто или что было причиной этого необычного всплеска.Ранее, 5 декабря, Glassnode опубликовал в Твиттере заявление о том, что всплеск был вызван обменом криптовалюты Bittrex, многократно перемещающим большое количество Биткоин.

Согласно сообщению, в течение одного часа биржа провела 21 внутрисетевую транзакцию, каждая из которых переместилась на 56 000 BTC (почти 416 миллионов долларов) за комиссию около 0,60 долларов.Твит также содержал ссылку на данные, относящиеся к первой из этих транзакций.

Интересно, что сделки состоялись до запланированного на сегодня технического обслуживания биржи.Cointelegraph Spain сообщила о сделках вчера, а Bittrex сообщил, что взлома не было.

Хотя в настоящее время все еще неясно, почему произошли транзакции, некоторые полагают, что причина может заключаться в том, что средства, содержащиеся в холодных кошельках биржи, были перемещены.

Время от времени блокчейн Биткоина проявляет внешне аномальную активность, что объясняется позже.Один из последних примеров имел место в ноябре, когда биткоин-блокнотный блокнот был на самом высоком уровне с января прошлого года без соответствующего увеличения числа неподтвержденных транзакций.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий