По данным опроса, каждый четвертый подросток в США купил бы криптовалюту, если бы ему дали деньги на инвестирование.

Новости

Исследователи попытались изучить восприятие североамериканскими подростками фондового рынка, криптовалют и других инвестиций в эпоху высокооктанового GameStop.Результаты показали, что криптовалюты опережают некоторые другие классы активов, такие как недвижимость, при этом 25% подростков заявили, что они инвестировали бы в криптовалюту, если бы им были предоставлены гипотетические средства, по сравнению с 24% в недвижимость.

43% по-прежнему убеждены, что лучше всего было бы инвестировать свои средства в фондовый рынок, однако большая часть – 37% – заявили, что они вообще воздержатся от инвестирования.

Эти результаты были получены в результате опроса, проведенного совместно Junior Achievement и RSM US в середине июля этого года среди небольшой выборки из чуть более 1000 подростков в возрасте от 13 до 17 лет.39% респондентов, внимательно следивших за сагой GameStop, согласились с идеей, что инвестирование в фондовый рынок – отличный способ быстро заработать, а 20% считают, что торговля акциями в целом слишком рискованна.Тем не менее 40% по-прежнему считают, что акции могут быть выгодными в качестве долгосрочного вложения.

Руководители опроса указали, что они стремятся восстановить уверенность подростков в том, что покупка на фондовом рынке действительно в их интересах, и смягчить негативную картину, которую они могут иметь после того, как стали свидетелями судьбы розничных инвесторов GameStop – в отличие от хедж-спонсоров -во время короткого сжатия.По словам Джека Э. Косаковски, президента и главного исполнительного директора Junior Achievement USA:

“These results show that the recent ‘meme stock’ phenomenon could be having an adverse impact on teens’ perceptions of what it means to invest in the stock market. Given the fact that the stock market plays a major role in helping countless Americans achieve a secure retirement, it’s important that we help demystify it for the next generation.”

Junior Achievement и RSM пытались изменить впечатления подростков, продвигая образовательные программы, ориентированные на фондовый рынок, включая моделирование опыта фондового рынка и учебную программу, разработанную для разъяснения основных принципов инвестирования.Проблема, с которой они сталкиваются, заключается в том, что, согласно результатам их опроса, исчезающее большинство – 51% – подростков заявили, что, по их мнению, фондовый рынок «хорошо подходит для обычных людей».

По теме: Родители, пора поговорить: торговал ли ваш ребенок криптовалютой в 2020 году?

Как ранее сообщалось, во многих частях мира растущая зависимость от спекулятивных инвестиций стала заметной среди миллениалов, пытающихся выжить в эпоху низких зарплат, небезопасного рынка труда и запретительно высоких цен на недвижимость.

В отличие от выводов Junior Achievement, Ли Хан Ку, профессор экономики Университета Сувона в Корее, ранее в этом году утверждал, что тяжелая социально-экономическая среда подпитывает «отчаянное» мнение среди многих молодых людей о том, что дневная торговля представляет собой «уникальная возможность »вырваться из непреодолимой финансовой нестабильности.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий