По данным ConsenSys, DeFi привлекает 2,91 млн адресов Ethereum

Новости

К концу июня 2021 года 2,91 миллиона уникальных адресов Ethereum взаимодействовали по крайней мере с одним протоколом DeFi, что на 65% больше по сравнению с предыдущим кварталом.«По мере того, как образование, управляемое сообществом, простые пользовательские интерфейсы, привлекательные результаты и общая осведомленность о передовых методах DeFi росли в течение квартала, росло и количество новых адресов», – говорится в отчете.

ConsenSys предупредил, что кошельки, не связанные с хранением, такие как MetaMask, облегчают людям создание и финансирование нескольких учетных записей, что означает, что количество адресов и пользователей не идеально согласовано.Тем не менее, MetaMask можно рассматривать как еще один важный индикатор для выявления тенденций в DeFi.Как отмечает ConsenSys, к 1 июня количество активных пользователей MetaMask в месяц превысило 7,3 миллиона.В отчете поясняется:

“This is in part due to the growth of DeFi applications on other Ethereum Virtual Machine (EVM) compatible networks that users can access via MetaMask, like BSC and Polygon.”

По теме: MetaMask ссылается на «глобальный юг» за 5-кратное увеличение количества пользователей

MetaMask, запущенный ConsenSys в 2016 году, стал одним из самых популярных кошельков криптовалюты для пользователей DeFi.Его популярность также была связана с растущим распространением децентрализованных бирж, таких как Uniswap.

Неудивительно, что рост DeFi сопровождался резким ростом адресов Ethereum.На момент написания в сети Ethereum было более 165 миллионов уникальных адресов, по сравнению с примерно 131 миллионом в начале года, согласно данным, предоставленным etherscan.Таким образом, активные адреса DeFi составляют менее 2% всех адресов Ethereum.

Помимо активных адресов, поставка стейблкоинов – еще один важный показатель, который ConsenSys использует для отслеживания роста DeFi:

“Stablecoin supply continued to grow at a rapid pace in Q2 2021, now representing a total issuance of nearly $65 billion USD, up more than 60% since the end of Q1 2021.”

К концу второго квартала USDT Tether составлял 48% рынка стейблкоинов Ethereum.Это ниже примерно 58% в конце первого квартала, что указывает на растущее использование основных конкурентов USDT.

По теме: Как стабильные монеты остаются стабильными, объяснено

Некоторые из других основных тем, определенных в отчете, включают расширение децентрализованных обменов, институциональный толчок к DeFi и очевидный рост децентрализованных автономных организаций.В отчете также говорилось о растущей важности управления токенами и необходимости решать проблемы масштабирования DeFi.

Согласно новому квартальному отчету ConsenSys по DeFi, сеть Ethereum (ETH) продолжает оставаться основной движущей силой децентрализованного финансирования, сигнализируя о продолжении тенденции, которая началась примерно в середине 2020 года.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий