По прогнозам генерального директора Unstoppable Domains, к 2025 году рынок стейблкоинов достигнет 1 трлн долларов

Новости

По мнению генерального директора Unstoppable Domains Мэтью Гулда, частный рынок стейблкоинов параболически вырастет в следующие четыре года, несмотря на существующую нормативную неопределенность.

В интервью Business Insider в четверг Гулд предсказал, что к 2025 году рынок стейблкоинов достигнет 1 триллиона долларов, а на момент написания статьи вырастет примерно в десять раз.

«Мы можем сделать это даже быстрее», – отметил генеральный директор, добавив, что глобальное внедрение стейблкоинов будет частично обусловлено растущим распространением децентрализованных финансовых приложений.«Чем больше людей имеет в кармане стейблкоины, тем больше людей могут участвовать в децентрализованных финансах», – сказал Гулд.

Несмотря на оптимизм в отношении будущего стейблкоинов, Гулд все же подчеркнул, что быстрый рост этого типа цифровых активов связан с определенными финансовыми рисками, включая опасения по поводу волатильности стейблкоинов и их поддержки 1: 1 с привязанными активами, такими как доллар США.«Когда у вас будет такой рост, у вас будет риск.Вы не сможете называть себя монетой в 1 доллар, если у вас на самом деле нет 1 доллара в банке », – отметил он.

Однако Гулд по-прежнему уверен, что большая ясность регулирования и растущая конкуренция на рынке стейблкоинов постепенно устранят эти риски.«Такие группы, как Circle с их USDC, избрали самый консервативный и безопасный подход к созданию своих стабильных монет.И они действительно активно работали в США, чтобы обеспечить соответствие требованиям », – добавил генеральный директор.

По теме: Председатель ФРС говорит, что стейблкоины нуждаются в более строгом регулировании, говорит о CBDC

Помимо прогноза крупного скачка на рынке стейблкоинов, Гулд также оптимистично смотрит на рынок криптовалют в целом, ожидая, что отрасль продолжит консолидацию в долгосрочной перспективе.Однако генеральный директор не ожидает, что биткоин (BTC) приблизится к своим историческим максимумам в течение как минимум одного года после достижения 64000 долларов в апреле, заявляя:

“I think we’re going to continue to be range-bound for the rest of this year. This is based on past experience, typically when the market crashes 50% or more, it takes a year or two of consolidation.”

Замечания Гулда прозвучали на фоне повышенного внимания мировых финансовых регуляторов к стейблкоинам, таким как Tether (USDT) и USD Coin (USDC), на фоне растущих опасений по поводу быстрого роста стейблкоина, когда рынок вырос с менее чем 1 миллиарда долларов в 2019 году до более чем 100 миллиардов долларов.В середине июля министр финансов США Джанет Йеллен призвала финансовые власти быстро создать надлежащую нормативную базу для стейблкоинов.Ранее министерство финансов Японии сообщило о планах по разработке более строгих глобальных правил для цифровых валют, особенно для стейблкоинов с привязкой к фиатной валюте.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий