По словам генерального директора OKEx Джея Хао, второй пакет стимулов в США может поднять биткоин

Новости

Джей Хао, генеральный директор биржи криптовалют OKEx, предполагает, что второй план стимулирования США может привести к дальнейшему росту цен на биткоин (BTC).

В своем сообщении на LinkedIn от 22 июня Хао объяснил, что с тех пор, как в конце марта был подписан первый законопроект о стимулировании на сумму 2,2 трлн долларов, Биткоин вырос примерно на 58% с 6580 до 10 400 долларов.Он процитировал недавнюю статью Bloomberg, в которой сообщается, что чиновники администрации Трампа ожидают потратить еще 1 триллион долларов на стимулирование американской экономики в условиях кризиса с коронавирусом:

«Продолжит ли вторая проверка стимулов рост цен на биткоин?На мой взгляд, это очень возможно ».

Хао отметил, что инвестиционный продукт Биткоин от Grayscale приобрел 80% только что добытого Биткоина, что, по его словам, «напрямую отражает скорость институционального принятия Биткоина».

Во-вторых, он сказал, что ожидает, что розничные инвесторы будут проявлять еще больший интерес к Биткоину, заявив: «Когда дело доходит до розничных инвесторов, я считаю, что они будут основными инициаторами роста цен на Биткоин во втором раунде стимулирования».

Хао объяснил Cointelegraph, что в настоящее время институциональным инвесторам трудно понять, куда им следует инвестировать свои доллары.Он считает, что фондовый рынок раздут, поэтому даже акции на данный момент подвержены высокому риску.

«Учреждения будут искать лучшую норму прибыли с течением времени, и Биткоин неизменно зарекомендовал себя здесь так же, как Пол Тюдор Джонс назвал его самой быстрой лошадью.Опять же, конечно, институциональные инвесторы будут распределять свой риск по активам риска и скрытых активов », – сказал он.

Люди, которые копят деньги на стимулы, скорее всего, купят биткоин

Хао утверждает, что во многих случаях получатели не проводили первую проверку стимулов, а вместо этого сохранили ее из-за неопределенного экономического климата.Он процитировал недавнюю статью CNBC, согласно которой банковские депозиты выросли на 865 миллиардов долларов только в апреле, установив новый рекорд за год.

Хао также предположил, что, поскольку проверка стимулов состоит в основном из денежных выплат физическим лицам и займов для малых предприятий, как розничные, так и институциональные инвесторы будут иметь больший капитал для инвестиций в Биткоин:

«Если на рынок поступит больше денег, что приведет к тому, что розничные инвесторы получат больше денег под вторым стимулом, я думаю, что они, скорее всего, будут использовать Биткоин в качестве альтернативной инвестиции.В конце концов, где еще они могут получить хороший возврат своих сбережений?Проценты по банковским сбережениям чрезвычайно низки и уже колеблются около нуля ».

Хао указал на стабильные монеты в качестве альтернативы.Он объяснил, что инвесторы могут купить их и «разместить на сберегательном счете, который может принести доход от 7 до 12%».

«Это не то, что произойдет в одночасье, однако, но я верю, что мы увидим, что все больше и больше людей переходят в криптовалюту, что означает, что другие криптовалюты также могут стать привлекательными, и многие люди могут захотеть перевести свои распоряжения на стабильные монеты».чтобы заработать высокий уровень интереса », добавил он.

Хао заявил, что текущая ситуация не поддерживает инвестиционные подходы с низким уровнем риска, такие как сберегательные счета или сбережения облигаций, но признал, что эти инструменты все еще могут выполнять свою роль.

«Если розничные инвесторы обеспокоены последствиями инфляции и не хотят оставлять свои денежные средства в банке, такой инструмент, как сберегательные облигации или депозитные сертификаты (банковские компакт-диски), практически не даст возврата, но гарантирует оплату инфляции».

Хао рекомендовал избегать традиционных инвестиций с низким уровнем риска, таких как казначейские облигации, поскольку многие из них в настоящее время имеют отрицательную доходность.Вместо этого он предлагает взглянуть на другие традиционные рынки, такие как золото, которое обычно растет во время экономических кризисов.Он сказал, что также ожидает повышения стоимости золота из-за второй проверки стимулов.

Важно отметить, что Хао подчеркнул, что диверсификация портфеля имеет первостепенное значение, и инвесторы должны владеть не только одним активом.

Как сообщалось в конце апреля, первый пакет проверки стимулов составил 240% от рекордно высокой рыночной капитализации всего рынка криптовалют.

В начале мая аналитик рынка Мати Гринспен отметил, что после выпуска проверки стимулов государственный долг США впервые превысил 25 триллионов долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий