По словам китайского чиновника, разработка бэкэнда Digital Yuan завершена

Новости

Бывший заместитель председателя Национального совета Фонда социального страхования Народного банка Китая Ван Чжунминь объявил, что Китай завершил разработку базовой архитектуры цифровой валюты центрального банка Китая (CBDC).

Ван сделал это заявление во время онлайн-форума Fintech 2020, организованного исследовательским институтом Tencent Fintech и форума Fintech 50 в Пекине.

С таким количеством криптовалют, которые уже существуют и находятся в разработке, Китай стремится создать платежную инфраструктуру, в которой эти валюты могут сосуществовать с суверенными цифровыми валютами.Ван сказал, что такая система создаст среду в пространстве цифровых валют для более здоровой конкуренции и сотрудничества.

По словам Вана, эпидемия обострила конкуренцию в области цифровых валют, и все больше технологических гигантов и правительств заинтересованы в создании более совершенной инфраструктуры цифровых платежей.Он особо отметил развитие Libra, с помощью которого Facebook пробует цифровые кошельки на основе социальных сетей.

CBDC Китая в стадии тестирования

По словам Вана, во время форума CBDC Китая находится на стадии тестирования.Ранее сообщалось, что страна также начала разработку законов, которые помогут запуску и внедрению своей цифровой валюты.

Считается, что китайские технологии и платежные гиганты Alibaba, Tencent, Huawei и China Merchants Bank сотрудничают с Народным банком Китая в разработке и тестировании.

Хотя все еще не уверены, когда Китай планирует официально выпустить свою цифровую валюту, глава Азиатско-Тихоокеанского региона Ledger Vault Гленн Ву сказал Cointelegraph, что цифровой юань, вероятно, станет первой поддерживаемой государством виртуальной валютой, которая будет запущена во всем мире.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий