По словам миллиардера Ли Купермана, биткоин не имеет большого смысла.

Новости

По его собственному признанию, Ли Куперман до сих пор не понимает Биткоин, несмотря на то, что с начала декабря 2017 года биткоин вырос более чем на 300%.

В разговоре с CNBC в четверг инвестор-миллиардер упомянул о людях его возраста, которым трудно понять Биткоин, добавив:

“I’d be very careful with Bitcoin; I don’t think it makes a great deal of sense and if you are nervous about the world gold to me would be a better place to store value.”

Заявления Купермана в четверг совпадают с предыдущими комментариями о Биткоине.Еще в декабре 2017 года, когда цена BTC росла по-бычьи, Куперман выразил недоумение по поводу BTC.

Ранее в 2021 году Куперман заявил в интервью агентству Bloomberg: «Что касается NFT, Биткоин и тому подобного – я слишком стар.Я этого не понимаю, для меня это безумие, в этом нет никакого смысла.Я парень с мясом и картошкой, парень с акциями “.

Председатель Omega Advisors, похоже, также поставил под сомнение, сможет ли Биткоин стать глобальной валютой, заявив, что продвижение альтернативы доллару США не в интересах Соединенных Штатов.

По теме: 7 сентября – День Биткоин в Сальвадоре, поскольку BTC становится законным платежным средством.

7 сентября Сальвадор официально стал первой страной, которая приняла биткоин в качестве законного платежного средства.Некоторые обозреватели рынка говорят, что другие страны Центральной Америки могут быть заинтересованы последовать примеру Сальвадора, если этот шаг принесет значительные экономические выгоды.

Аргумент Купермана о том, что золото является лучшим средством сбережения по сравнению с Биткоин, также противоречит их результатам за последнее десятилетие.

В то время как биткоин принес более 300000% прибыли за последнее десятилетие, 10-летняя доходность золота недавно стала отрицательной.На момент написания 10-летняя динамика цены на золото составляет отрицательные 3%.

Как ранее сообщалось, аналитик Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун сказал, что Биткоин заменяет золото.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий