По словам управляющего шведского центрального банка, торговля Биткоин похожа на торговые марки

Новости

Управляющий центрального банка Швеции, Sveriges Riksbank, отклонил биткоин (BTC) как совершенно надуманную альтернативу поддерживаемым государством фиатным валютам.

Выступая на банковской конференции в Стокгольме, губернатор Стефан Ингвес заявил: «Частные деньги обычно рано или поздно рушатся».В еще одном пренебрежительном замечании он заявил: «Конечно, вы можете разбогатеть, торгуя Биткоин, но это сравнимо с торговлей марками».

Несмотря на мнение Ингвеса о слабостях Биткоина как валюты, он серьезно отнесся к его популярности среди инвесторов.Подчеркнув интересы потребителей и отмывание денег как вызывающие особую озабоченность, центральный банкир признал в июне этого года, что криптовалюта стала «достаточно большой», чтобы заслужить пристального внимания со стороны регулирующих органов, центральных банков и законодателей по всему миру.

Низкая оценка Ингвесом Биткоин (BTC) также не помешала Riksbank использовать свою базовую технологию в интересах своего собственного проекта развития цифровой валюты центрального банка.Шведская e-krona использует доказательство концепции, основанное на Corda, технологическом решении распределенного реестра от R3.Последнее обновление пилотного проекта e-krona заключается в том, что в настоящее время продолжаются эксперименты, в которых участвуют моделируемые участники, взаимодействующие с реальными участниками, в частности с розничной банковской сетью Швеции Handelsbanken.

По теме: растущая популярность Биткоин приведет к усилению регулирования, говорит Riksbank.

Хотя подход Riksbank согласуется с подходом большинства центральных банков и правительств, на этой неделе Сальвадор стал свидетелем беспрецедентного санкционированного правительством принятия Биткоин в качестве законного платежного средства.Несмотря на беспокойство жителей Сальвадора по поводу действий своего правительства, основатель Кардано Чарльз Хоскинсон и информатор Эдвард Сноуден на этой неделе заявили, что другие национальные государства также могут в конечном итоге включить монету в свою денежно-кредитную политику.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий