По сообщениям, расследование SEC относительно криптовалютного бизнеса Robinhood задерживает IPO

Новости

Крупное приложение для торговли криптовалютами и акциями Robinhood, как сообщается, изо всех сил пытается продвинуться вперед со своим первичным публичным размещением из-за постоянного обзора со стороны регуляторов ценных бумаг.

Согласно отчету Bloomberg, опубликованному в четверг, Комиссия по ценным бумагам и биржам США подвергает сомнению Robinhood относительно ее криптовалютного бизнеса, что приводит к задержкам с планами публичного размещения акций фирмы.Компания расширяет свои предложения криптовалюты с марта, увеличивая штат сотрудников и добавляя больше пар для торговли криптовалютами.

Со ссылкой на анонимных людей, знакомых с этим вопросом, в отчете говорится, что план IPO Robinhood может быть отложен до осени.Как сообщалось ранее, Robinhood изначально планировала провести IPO в июне, но несколько недель назад перенесла его на июль, при этом источники утверждали, что компания хотела приурочить свое IPO к тому времени, когда люди вернутся с праздника 4 июля.

Robinhood, одно из самых популярных приложений для торговли акциями и криптовалютой в США, в марте конфиденциально представило проект регистрации IPO в SEC США.Компания изначально не указала ожидаемую дату своего IPO, а только заявила, что будет проводить публичное размещение акций «после того, как SEC рассмотрит процесс проверки с учетом рыночных и других условий».

Robinhood не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментарии.

По теме: Robinhood объявляет о новом COO, который возглавит отдел торговли криптовалютой

После запуска торговли криптовалютой в начале 2018 года, Robinhood продемонстрировал процветание своего криптовалютного бизнеса, сообщив о шестикратном квартальном росте пользователей в первом квартале 2021 года. В этом году значительный рост Robinhood произошел, несмотря на споры вокруг компании, приостановившей торговлю акциями GameStop в январе этого года.столкнувшись с возмущением торгового сообщества и повышенным вниманием регулирующих органов США.

Помимо проблем, связанных с GameStop, Robinhood также стал объектом критики со стороны общественности после того, как якобы предлагал торговые услуги неопытным инвесторам.В апреле регулирующие органы штата Массачусетс попытались отозвать брокерско-дилерскую лицензию Robinhood в штате, обвинив фирму в предоставлении услуг клиентам из Массачусетса с небольшим опытом инвестирования или без него.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий