Правительство Беларуси изучает возможность перехода к майнингу криптовалюты

Новости

Белорусское государство изучает криптовалютную отрасль на предмет потенциального перехода к майнингу цифровых монет, таких как биткоин (BTC).

В пятницу Министерство энергетики Республики Беларусь официально объявило, что активно изучает плюсы и минусы майнинга криптовалют.Министр Виктор Каранкевич сказал, что индустрия добычи криптовалюты быстро растет во всем мире в таких странах, как Китай, США, Канада и Россия.

Далее министр сообщил, что правительство рассматривает возможность подключения к горнодобывающей отрасли после расследования потенциальных рисков и других факторов:

“This is a new direction for us now. It is interesting but in order to get started with it, we have to conduct a detailed study of this issue, including an assessment of possible risks associated with this kind of activity. We’re on this.”

Правительство Беларуси некоторое время прорабатывает вопрос майнинга криптовалюты.Сообщается, что в апреле 2019 года президент Александр Лукашенко предложил использовать избыточную энергию с первой атомной электростанции страны для добычи криптовалют и их продажи.

Беларусь в последние годы пытается позиционировать себя как страна, дружественная к криптовалюте.В 2017 году Лукашенко подписал указ о развитии цифровой экономики, легализовавший основные виды деятельности, связанные с криптовалютой, такие как майнинг, покупка и продажа, а также торговля криптовалютами.В 2019 году Беларусбанк – крупнейший банк Беларуси – заявил, что рассматривает возможность создания криптовалютной биржи.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий