Правительство Бразилии получает помощь от министерства юстиции США для конфискации 24 миллионов долларов в криптовалюте

Новости

Согласно заявлению в среду, Министерство юстиции США арестовало 24 миллиона долларов в виртуальной валюте по официальному запросу правительства Бразилии.

Министерство юстиции, или DoJ, заявило, что правительство Бразилии запросило его помощь в связи со схемой мошенничества с криптовалютой под названием «Operation Egypto».Власти южноамериканской страны сообщили, что более 10 000 бразильцев, возможно, были выманены из этой схемы, а их потери оцениваются примерно в 200 миллионов долларов.

Управление арестовало средства, связанные с гражданином Бразилии Маркосом Антонио Фагундесом, одним из лиц, предположительно причастных к делу.Согласно информации, которую бразильские власти предоставили Министерству юстиции, Фагундес обвиняется в деятельности финансового учреждения без официального разрешения, мошенническом управлении финансовым учреждением, незаконном присвоении средств, отмывании денег и нарушениях законодательства о ценных бумагах.Он и его заговорщики якобы управляли незарегистрированным финансовым учреждением для хранения активов в криптовалюте, которые он получил от жертв, давая «ложные и непоследовательные обещания» о том, как были вложены средства, и завышал норму прибыли.

Средства предположительно хранились на криптовалютной бирже в США.Министерство юстиции заявило, что криптовалютная фирма, владеющая счетами, выполнила постановление об аресте, подразумевая, что это компания, находящаяся под его юрисдикцией.

Согласно Договору о взаимной правовой помощи по уголовным делам между Соединенными Штатами и Бразилией, который действует с 2001 года, любое правительство может подать запрос относительно «доходов или средств совершения правонарушений», подлежащих аресту, находящихся на территории другого государства.Бразильский суд издал приказ об аресте любой виртуальной валюты Fagundes, контролируемой или принадлежащей Fagundes в Соединенных Штатах, что предшествовало подаче правительством заявления о приведении в исполнение этого приказа в Окружной суд США округа Колумбия.

В настоящее время Министерство юстиции имеет право конфисковать криптовалюту в связи с судебными разбирательствами в Соединенных Штатах, а затем продать средства с аукциона.В феврале государственный орган объявил, что будет продавать примерно 4040 Биткоин (BTC) при цене $9 200. Предполагая, что анонимные покупатели приобрели средства по примерно рыночной цене, они могли рассчитывать на 63% -ную прибыль с ростом BTC.до 15 000 долларов сегодня.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий