Правительство России уделяет приоритетное внимание развитию блокчейна

Новости

Первый вице-премьер-министр России Андрей Белоусов, выступая в среду в верхней палате российского парламента, назвал блокчейн одной из технологий, приоритет которой в ближайшем будущем будет отдаваться правительству.

Белоусов сказал, что правительство будет поддерживать технологии, которые облегчают взаимодействие между государством и крупнейшими корпорациями.Помимо блокчейна, он назвал ряд других ключевых технологий: искусственный интеллект, квантовые вычисления, новые материалы, квантовое зондирование, микроэлектроника, Интернет вещей, технологии 5G, квантовые коммуникации и энергия.

Белоусов также сказал, что для стимулирования развития этих технологий правительству придется создать новую венчурную экосистему:

The task before us is to practically re-create a system of venture financing that attracts private capital and public-private partnership. Relevant proposals from industry have already come in.

На недавних парламентских выборах почти 30 000 россиян смогли проголосовать через онлайн-платформу, основанную на разрешенной блокчейне Waves.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий