Правительство Таджикистана использует блокчейн-фирму для создания инфраструктуры электронного правительства

Новости

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон стремится к амбициозной интеграции технологии блокчейн в текущую модернизацию своего правительства.

Согласно объявлению платформы смарт-контрактов Fantom, в рамках нового государственно-частного партнерства между Фондом Fantom и Министерством индустрии новых технологий Таджикистана они будут внедрять ряд решений на основе блокчейн в общенациональной ИТ-инфраструктуре.

Сфера партнерства заключается в исследовании, разработке и внедрении различных решений для обмена данными, обеспечения прозрачности и автоматизации на базе блокчейна.В качестве первого шага партнеры создадут центр исследований и разработок для обучения местных разработчиков созданию систем на основе блокчейн.Параллельно Fantom тщательно изучит существующие потоки данных и документацию в Министерстве и предложит решения, которые могут упростить унаследованные процессы и потенциально повысить производительность.

Программа модернизации Республики Таджикистан, которая осуществлялась с момента прихода к власти президента Рахмона в 1994 году, совсем недавно привела к принятию законодательной программы на 2019 год по расширению широкополосного доступа, расширению программ обучения технологиям и созданию специализированных агентств для надзора за цифровизацией национальной ИТ-инфраструктуры..

Что касается новой инициативы по внедрению инноваций в стратегии электронного правительства с помощью блокчейна, директор Fantom в Южной Азии Джавид Сикандар сказал:

“Following our success in Afghanistan and Pakistan, the agreement to begin work in Tajikistan truly underscores the ways Fantom’s solutions respond to the pressing needs of growing economies. It is tremendously gratifying to know that we can play a part in helping these countries reach their development milestones.” 

Как сообщалось ранее, технология Fantom не является строго блокчейном в общепринятом смысле, но основана на технологии, называемой направленным ациклическим графом, или DAG.Протоколы на основе DAG позволяют асинхронное подтверждение транзакций, а это означает, что участникам сети не нужно формировать единую очередь для пространства блоков, как это было бы в типичной цепочке блоков.Conflux, Hedera Hashgraph, IOTA и Nano – все компании из широкого ландшафта блокчейн, которые используют протоколы DAG и их потенциал для поддержки более высокой пропускной способности транзакций.

Предыдущие действия Fantom в Центральной и Южной Азии включали подписание меморандума о взаимопонимании с Департаментом тюрем Пакистана Пенджаба, чтобы официально оформить начало внедрения программного обеспечения на основе блокчейна.Компания также продолжает сотрудничать с Министерством здравоохранения Афганистана, включая работу над продуктом на основе блокчейна для предотвращения распространения поддельных фармацевтических препаратов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий