Правительство Узбекистана утроило налог на электроэнергию для майнеров криптовалюты

Новости

Правительство Республики Узбекистан приказало повысить тарифы на электроэнергию для майнеров криптовалюты на 300%.

Согласно объявлению от 27 сентября, Кабинет Министров Республики Узбекистан постановил, что криптовалюты должны платить в три раза больше действующих тарифов на электроэнергию.

Это положение следует за указом президента Шавката Мирзиёева от 22 августа 2019 года «Об ускоренных мерах по повышению энергоэффективности в секторах экономики и социальной сфере, внедрении энергосберегающих технологий и развитии возобновляемых источников энергии» и дальнейшей мотивации рационального использования электроэнергии.энергия потребителями.

Подход Узбекистана к криптовалюте и блокчейну

В сентябре прошлого года Мирзиёев распорядился создать государственный фонд развития блокчейна под названием «Цифровой траст».Основная цель фонда – интегрировать блокчейн в различные государственные проекты, в том числе в области здравоохранения, образования и культуры.Организация отвечает за международные инвестиции в цифровую экономику Узбекистана.

Ранее в том же месяце вступил в силу указ, узаконивший торговлю криптовалютой, что также делает ее необлагаемой налогом, и добычу полезных ископаемых в стране.Согласно закону, иностранные граждане могут торговать криптовалютами в Узбекистане, только создав филиал в стране.

Закон также устанавливает минимальное требование к капиталу в размере около 710 000 долларов США для организации обмена криптовалюты.Кроме того, трейдеры криптовалюты не подпадают под регулирование фондового рынка Узбекистана и будут освобождены от своих обязательств по уплате налогов с доходов от торговли.

Регулирование добычи в других странах

В июне иранское правительство объявило о том, что оно будет сокращать мощности для добычи криптовалюты до тех пор, пока не будут утверждены новые цены на энергоносители.По сообщениям, министерство энергетики Ирана сообщило, что в стране наблюдался 7-процентный всплеск потребления электроэнергии за месячный период, заканчивающийся 21 июня 2019 года. Министерство считает, что рост был вызван ростом числа операций по добыче криптовалюты в стране.

Китайская сцена майнинга Биткоин является основным игроком на мировом уровне хэширования: по сообщениям, китайские майнинг-пулы добывают потенциально 70% всех монет, создаваемых ежегодно.Однако в апреле правительство Китая заявило, что рассматривает вопрос о ликвидации криптовалюты в стране.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий