Правительство Швейцарии подавляет «E-Franc», заявив, что нынешние риски перевешивают выгоды

Новости

Правительство Швейцарии, дружественной к криптовалюте, на данный момент отбросило идею выпуска цифрового швейцарского франка.

Согласно пресс-релизу от 13 декабря, опубликованному на веб-сайте Федерального совета, Федеральный совет утвердил доклад, в котором рассматриваются возможности и риски выпуска цифровой формы национальной валюты страны – франка.

После анализа Федеральный совет пришел к выводу, что цифровая валюта центрального банка (ЦБДК) не может соответствовать ожиданиям в отношении эффективности платежей, эффективной денежно-кредитной политики и более стабильной финансовой системы.Совет сказал:

«Универсально доступная цифровая валюта центрального банка в настоящее время не принесет Швейцарии никаких дополнительных преимуществ.Вместо этого это приведет к новым рискам, особенно в отношении финансовой стабильности ».

Швейцарский национальный банк (SNB) разделяет мнение правительства, утверждая, что новые риски для денежно-кредитной политики и финансовой стабильности будут представлять серьезную проблему.Таким образом, правительство считает целесообразным дальнейшее развитие CBDC, если оно будет ограничено игроками финансового рынка и недоступно для широкой публики.

«Оптовый токен, выпущенный ШНБ, может помочь повысить эффективность торговли, расчетов и управления ценными бумагами», – говорится в сообщении.Федеральный совет и СНБ якобы продолжат следить за развитием событий в секторе CBDC.

Комментируя этот вопрос, Марк П. Бернеггер, швейцарский предприниматель и инвестор в криптовалюту, сказал Cointelegraph:

«Я думаю, что недавнее объявление все еще соответствует крипто-дружественному подходу Швейцарии.Лично я не вижу такого большого количества реальных преимуществ электронного швейцарского франка и, как предпринимателя криптовалюты, я скорее вижу нормативно-правовую базу, которая обеспечивает прогресс для реальных децентрализованных криптовалют, таких как Биткоин.События в этой области будут иметь гораздо большее влияние, чем стабильные монеты, поддерживаемые центральным банком ».

События CBDC в Швейцарии

В октябре Федеральный совет отметил, что, хотя гористая европейская страна, как правило, считается очень крипто-дружественной и «открытой для инновационных подходов на финансовом рынке», она по-прежнему привержена решению проблем, связанных со стабильными монетами и криптовалютами.

В том же месяце ШНБ и Банк международных расчетов (BIS) подписали соглашение о сотрудничестве в рамках инновационного центра BIS в Швейцарии.Центр должен изначально сосредоточиться на двух исследовательских проектах – интеграции CBDC в технологическую инфраструктуру распределенной бухгалтерской книги и анализе растущих требований к отслеживанию быстроразвивающихся электронных рынков центральными банками.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий