Предлагаемое Байденом повышение налога на прирост капитала затронет лишь 0,3% самых богатых

Новости

После крупных распродаж на рынках криптовалют на фоне сообщений о предложении президента США Джо Байдена о повышении налога на прирост капитала на прошлой неделе администрация Байдена выступила в защиту почти двукратного увеличения налоговых сборов только для «очень и очень богатых».

Высокопоставленный чиновник администрации Байдена заявил, что только 0,3% налогоплательщиков в США пострадают от более высоких сборов на их инвестиции в соответствии с новым планом налогообложения капитала.

«Появляется все больше свидетельств того, что за последние годы на самом деле многие, многие из прибылей на самом верху – это то, что они называют ставками доходности выше рыночных, арендной платой и так далее.Обложение налогом людей, которые преуспевают в экономике, – это один из способов добиться от этого большего », – сказал представитель администрации Байдена в интервью Financial Times в понедельник.

Согласно плану Байдена, ставка налога на прирост капитала для состоятельных людей вырастет до 39,6% с текущей базовой ставки в 20%.Для тех, кто зарабатывает 1 миллион долларов и более, новая максимальная ставка будет сопровождаться существующим подоходным налогом, в результате чего ставка налога на прирост капитала и дивиденды в США составит 43,4%.

Представитель администрации Байдена отметил, что новый план согласуется с позицией кампании Байдена, «которая заключалась в том, что нам нужно было коренным образом реформировать те части кода, которые затрагивают самых, очень богатых или очень богатых американцев».

И рынки криптовалют, и акции США испытали серьезные распродажи после предложения Байдена на фоне растущих спекуляций и FUD – подвиг, неуверенность и сомнения – в том, что инвесторы продадут акции до принятия более высокой налоговой ставки.Биткоин (BTC) столкнулся с сильным давлением со стороны продавцов, в результате чего его цена упала ниже уровня поддержки 50 000 долларов в пятницу, достигнув минимума в 47 500 долларов.Фондовый рынок США в четверг также продемонстрировал серьезные потери, после чего быстро восстановился.

Некоторые инвесторы, включая венчурного капиталиста-миллиардера Тима Дрейпера, раскритиковали новый налоговый план.Известный сторонник криптовалюты, Дрейпер утверждал, что налог на прирост капитала в размере 43,4% «может убить золотого гуся, которым является Америка», при этом налоги в Калифорнии могут упасть до 56,4%, что «означает смерть для создания рабочих мест».По словам инвестора, Биткоин потенциально может стать убежищем для заинтересованных инвесторов.«Противоядием от репрессивного правительства и беглых налогов является …. Биткоин», – написал Дрейпер в твиттере в четверг.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий