Предлагаемый закон о запрете криптовалюты, как сообщается, рассматривается правительством Индии

Новости

Сообщается, что правительство Индии пересматривает способы запрета или регулирования криптовалют в стране.

Согласно Bloomberg Quint, отчеты показывают, что правительство ведет переговоры с финансовыми регуляторами и заинтересованными сторонами в отрасли, чтобы изучить положения более раннего предложения, которое фактически призывало к полному запрету криптовалюты в Индии.

Еще в феврале несколько сообщений из Индии вызвали опасения по поводу возможного запрета криптовалюты, который до сих пор не реализовался.Вместо этого в стране появляется повествование о том, что власти рассматривают возможность более тонкого подхода к регулированию криптовалюты с исключительными запретами.

Анонимный источник, цитируемый Bloomberg Quint, говорит, что в настоящее время обсуждаются положения предыдущего законопроекта о запрете криптовалюты, чтобы определить, следует ли выполнять или искать альтернативный подход.

Как сообщает издание, эти обсуждения идут по трем направлениям.Сообщается, что первые две проблемы связаны с тем, можно ли регулировать криптовалюту или должно ли правительство использовать «молоток запрета».

Третий вопрос на повестке дня, как сообщается, заключается в определении типов криптовалютной деятельности, которые могут быть разрешены в рамках стандартизированной парадигмы регулирования криптовалюты в Индии.

Как ранее сообщалось, Резервный банк Индии продолжает сохранять свою позицию по борьбе с криптовалютой.RBI ранее заявлял, что сообщил о своих оговорках в отношении криптовалют федеральному правительству.

Еще в мае RBI пояснил, что коммерческие банки не подчинялись приказам центрального банка отказывать в обслуживании биржам криптовалют.Действительно, Верховный суд Индии в марте 2020 года отменил предыдущий мандат RBI, запрещающий банкам обслуживать биржи в стране.

По теме: Индия, как сообщается, откажется от повестки дня по запрету Биткоин в пользу классификации активов

Учитывая преднамеренный темп продолжающихся обсуждений, процитированный источник также добавил, что поправки к законопроекту о регулировании криптовалюты вряд ли будут внесены во время предстоящей сессии парламента в сезон дождей, которая начнется в июле.

Между тем, три основных криптовалютных биржи – Kraken, Bitfinex и KuCoin -, как сообщается, планируют расширить свой бизнес в Индии, чтобы предложить услуги примерно 15 миллионам криптовалютных инвесторов в стране.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий