Предложение токенов безопасности на основе Биткоин одобрено в Германии

Новости

Немецкие финансовые регуляторы одобрили предложения токенов безопасности (STO) на основе боковой цепи Биткоин (BTC).

Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) дало зеленый свет токену EXOeu издателем игр Exordium, что дает местным розничным инвесторам право участвовать в продаже на STOKR, крупном европейском цифровом рынке.

Немецкие инвесторы могут инвестировать в EXOeu через STOKR с минимальной суммой инвестиций в размере 100 долларов США.EXOeu является вторым STO, когда-либо утвержденным для немецкого рынка на STOKR после того, как BaFin одобрил STO парковочной сетью ParkinGO в прошлом году.

Запущенный в январе 2021 года токен безопасности EXOeu собирает средства для разработки научно-фантастической MMO-игры Infinite Fleet от Самсона Моу.Предложение было доступно для инвесторов из других европейских стран, таких как Франция, Люксембург, Испания, Португалия, и на сегодняшний день они собрали более 7 миллионов долларов.

Хотя многие STO основаны на блокчейне Ethereum, токен EXOeu выпускается через Blockstream AMP, платформу для токенизации ценных бумаг, построенную на боковой цепи Liquid Биткоина.

«Биткоин формирует платежи, и пришло время сформировать рынки капитала – это можно сделать с помощью технологий второго уровня», – сказал соучредитель STOKR Арнаб Наскар, добавив, что Ethereum «теряет свое очарование» как платформу STO из-за высокого уровня газа.комиссии и неопределенность вокруг ETH 2.0.

По теме: Bitfinex запускает платформу токенов безопасности, регулируемую в Казахстане

По словам соучредителя TOKR Тобиаса Зайдла, одобрение BaFin STO Exordium знаменует собой новую веху в трансграничных STO на основе блокчейн.«Мы рассматриваем Биткоин как фундаментальную основу будущих рынков капитала, которые будут построены на блокчейнах», – сказал он.

Эта новость появилась вскоре после того, как крупная криптовалютная биржа Bitfinex объявила на прошлой неделе, что представит собственную торговую платформу STO с торговлей Exordium (EXO).

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий