Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам хочет надежного режима регулирования криптовалют в США

Новости

Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), как сообщается, заинтересован в четких правилах для криптовалютного пространства страны.

Генслер выразил желание SEC установить меры безопасности для инвесторов в криптовалюту в Америке в интервью Bloomberg, заявив: «Если кто-то хочет спекулировать, это их выбор, но мы как нация должны защищать этих инвесторов от мошенничества».

Председатель SEC определил семь изменений политики, связанных с криптовалютой, которые в настоящее время изучаются Комиссией.К ним относятся вопросы, касающиеся предложения токенов, децентрализованного финансирования (DeFi) и стейблкоинов.Другими приоритетными направлениями для SEC Генслера являются хранение, биржевые фонды (ETF) и платформы кредитования.

По словам Генслера, правила обмена криптовалюты могут быть самым простым способом добиться контроля SEC над ареной торговли криптовалютами.Однако такая правовая политика может также включать децентрализованные биржи, а также других игроков DeFi.

Генслер также определил, что рынок кредитования криптовалют находится в поле зрения SEC.Действительно, как ранее сообщалось, шквал государственных регулирующих мер против гиганта кредитования криптовалюты BlockFi может стать сигналом для будущих действий SEC в этом сегменте рынка.

Для Генслера аспект рекламы этих компаний с процентной ставкой и объединение цифровых активов для предложения прибыли служат отправной точкой для SEC, чтобы наложить правила, аналогичные тем, которые применяются в отношении паевых инвестиционных фондов.

По теме: сенатор Уоррен спрашивает председателя SEC об отсутствии защиты инвесторов в криптовалюте

Хотя Генслер действительно стремится внести нормативную ясность на рынок криптовалют в США, эти меры, как сообщается, в настоящее время не входят в повестку дня Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Поскольку на рассмотрении Комиссии находится около 50 вопросов политики, не связанных с криптовалютами, правила криптовалюты могут быть пока на втором плане.Действительно, с учетом проблем с ESG и мемами, некоторые комментаторы рынка говорят, что биткоин-ETF в 2021 году маловероятен.

Тем временем члены Конгресса, в том числе сенатор Элизабет Уоррен, продолжают настаивать на более строгом контроле за криптовалютой.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий