Председатель ФРС встретился с генеральным директором Coinbase Брайаном Армстронгом и бывшим спикером палаты представителей в мае

Новости

Перед тем, как Федеральная резервная система объявила, что выпустит дискуссионный документ о цифровой валюте центрального банка, председатель Джером Пауэлл встретился с генеральным директором Coinbase Брайаном Армстронгом.

Согласно расписанию встреч Пауэлла, которое было обнародовано в пятницу, председатель ФРС провел 30-минутную встречу с Армстронгом, а также с бывшим спикером Палаты представителей Полом Райаном 11 мая. Причина присутствия Райана неясна – бывший спикер ушел из политики.в начале 2019 года и сейчас работает в частной инвестиционной компании Solamere Capital.

Хотя расписание Пауэлла не раскрывает обсуждаемых тем, Армстронг упомянул встречу в своей ветке Twitter 14 мая. Генеральный директор Coinbase сказал, что его цель в разговоре с членами Конгресса и руководителями различных федеральных агентств заключалась в том, чтобы помочь ответить на вопросы законодателей о криптовалюте.и получить больше нормативной ясности для технологии в Соединенных Штатах.

В то время Армстронг сказал, что он высказал свое мнение о цифровой валюте центрального банка Китая, или CBDC, заявив, что, по его мнению, это представляет «угрозу для статуса резервной валюты США в долгосрочной перспективе, если США не предпримут быстрых шагов для создания своей собственной валюты».Чуть более недели спустя Пауэлл объявил, что ФРС будет продолжать исследования по внедрению CBDC.

По теме: Китай и США должны учиться друг у друга и сотрудничать по CBDC

До этого объявления председатель ФРС подробно говорил о возможных последствиях выпуска CBDC в Соединенных Штатах, говоря, что, по его мнению, важнее «сделать это правильно, чем быть первым».Однако в его майском заявлении был план выпустить дискуссионный документ по CBDC и цифровым платежам этим летом.

Хотя правительство США еще не приняло решения относительно цифрового доллара, Китай продолжает пилотировать свою CBDC с раздачей подарков в нескольких провинциях.В прошлом месяце 100 000 человек в районе Шэньчжэня получили цифровых юаней на сумму 31 миллион долларов и смогли использовать банкоматы для обмена своих цифровых активов на фиатные деньги.

Cointelegraph обратился к Федеральной резервной системе за комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий