Председатель ФРС сказал, что Конгресс должен вывести на рынок цифровой доллар

Новости

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл сказал, что к 2021 году центральный банк, вероятно, будет взаимодействовать с общественностью и законодателями в отношении цифрового доллара.

Сегодня на слушаниях Комитета по финансовым услугам Палаты представителей Пауэлл ответил на вопросы представителя Патрика МакГенри, который сказал, что цифровой доллар, скорее всего, столкнется с проблемами национальной и экономической безопасности Соединенных Штатов.Пауэлл сказал, что вокруг проекта было много опасений, и ФРС намерена обратиться к общественности.

«Это будет год, в котором мы будем довольно активно взаимодействовать с общественностью, включая некоторые общественные мероприятия, над которыми мы работаем», – сказал он.«А пока мы работаем над техническими проблемами, а также сотрудничаем и делимся результатами работы с другими центральными банками по всему миру, которые этим занимаются».

Пауэлл добавил, что ФРС необходимо учитывать здоровье других рынков при создании цифрового доллара, добавив, что проект, возможно, сначала нужно будет передать законодателям:

“We could well need legislative authorization for such a thing. It isn’t clear until we see which way we’re going.”

Замечания председателя ФРС последовали за его вчерашним выступлением перед Банковским комитетом Сената, в котором он сказал, что ФРС «внимательно следит» за тем, следует ли США развернуть цифровой доллар, но также что это маловероятно для стейблкоинов и цифровых валют.валюты, чтобы повлиять на передачу денежно-кредитной политики.Пауэлл ранее заявлял, что «крайне важно, чтобы ФРС сосредоточилась на разработке цифровой валюты».

Между тем сегодня Федеральная резервная система столкнулась с еще одной технической проблемой, поскольку почти все услуги, которые она предоставляет через свой онлайн-портал, были отключены более чем на час.На момент публикации все услуги Федерального резервного банка, за исключением обслуживания счетов, теперь снова в сети.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий