Председатель ФРС: «У нас есть возможность создавать деньги в цифровом виде»

Новости

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл недавно рассказал о мерах, принятых во время финансового кризиса, и многие в Твиттере рассматривают его замечания как свидетельство необходимости криптовалюты.

В интервью, опубликованном 17 мая на 60-й минуте, Пауэлл говорил с ведущим новостей Скоттом Пелли, сказав, что ФРС по сути наводнила экономику деньгами, напечатанными в ответ на падение Доу-Джонса в марте и на то, что инвесторы отвернулись от казначейских обязательств США.

По словам Пауэлла, ФРС может печатать доллары США в цифровом виде в дополнение к созданию физических счетов:

«Как центральный банк, у нас есть возможность создавать деньги в цифровой форме. И мы делаем это, покупая казначейские векселя или облигации для других ценных бумаг, гарантированных государством. И это фактически увеличивает предложение денег. Мы также печатаем фактическую валюту и распределяем ее черезФедеральные резервные банки. “

На вопрос Пелли о том, может ли ФРС сделать больше во время пандемии, Пауэлл сказал, что это «не боеприпасы», заявив, что банк расширит свои существующие программы кредитования на «столько, сколько нам нужно».

Доказать необходимость Биткоин?

Многие члены криптовалюты Twitter быстро набросились на замечания Председателя ФРС.Подкастер Марти Бент сказал, что такие инфляционные меры, как «наводнение системы деньгами», сложнее сделать с криптовалютой, такой как Биткоин (BTC).

https://platform.twitter.com/widgets.js

Другие, как энтузиаст криптовалюты Ник Чонг, были более лаконичны:

«Это странный способ сказать« купить биткоин »»

Отделение Биткоин от традиционных рынков?

Тип действий, которые обсуждает Пауэлл, может иметь непосредственное влияние на традиционные рынки.Однако, сообщалось, что недавнее бычье поведение BTC предполагает, что криптовалюта гораздо менее коррелирует с акциями, чем это было в начале пандемии.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий