Председатель SEC говорит, что криптовалюта подпадает под правила свопов, основанных на безопасности

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам, или SEC, может вскоре выпустить новые правила для регулирования и регистрации свопов на основе безопасности, включая криптовалюту.

В своем выступлении перед комитетом по законодательству о производных ценных бумагах и фьючерсах Американской ассоциации юристов председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер изложил изменения, которые произойдут в свопах на основе ценных бумаг в следующем году.Изменения призваны повысить прозрачность и снизить риски для рынка.Новые требования, которые вступят в силу в ноябре, включают новые меры защиты контрагентов, требования к капиталу и марже, внутреннее управление рисками, надзор и высшие должностные лица по соблюдению требований, подтверждение и подтверждение сделок, а также процедуры ведения учета и отчетности.Например, начиная с февраля следующего года ожидается, что хранилища данных подкачки будут раскрывать общественности данные об отдельных транзакциях.

Генслер пояснил:

“Thus, I’ve asked staff to consider ways we can continue to increase transparency and reduce risk through our unused authorities, particularly with regard to security-based SEFs and position reporting.”

Ближе к концу своего выступления Генслер сказал, что правила торговой отчетности будут применяться к криптовалютам, если продукты представляют собой свопы на основе безопасности:

“Make no mistake: It doesn’t matter whether it’s a stock token, a stable value token backed by securities, or any other virtual product that provides synthetic exposure to underlying securities. These platforms — whether in the decentralized or centralized finance space — are implicated by the securities laws and must work within our securities regime.”

По теме: не пора ли США создать «тест Ripple» для криптовалюты?

Любое предложение или продажа розничным участникам должны быть зарегистрированы в соответствии с Законом о ценных бумагах 1933 года. Генслер сказал, что SEC будет использовать все инструменты, которые у них есть, чтобы гарантировать защиту инвесторов в таких случаях.

В последние месяцы правила для криптовалют были основным предметом обсуждения в ряде правительственных агентств США.14 июля председатель Федеральной резервной системы занял жесткую позицию в отношении необходимости более строгих правил для стейблкоинов, продолжив обсуждение возможности цифрового доллара США перед Конгрессом на прошлой неделе.На конгрессе был также внесен законопроект, который призван обеспечить более четкое юридическое определение цифровых активов и уменьшить опасения по поводу будущих правил в отношении токенов на основе блокчейна.В понедельник на заседании президентской рабочей группы по финансовым рынкам по правилам для стейблкоинов было заявлено, что они ожидают опубликовать рекомендации по таким правилам в ближайшие месяцы.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий