Президент Абхазии снял запрет на криптовалютную деятельность в стране

Новости

Де-факто государство Абхазия бросило полотенце на свою борьбу с майнингом криптовалюты, и президент недавно объявил о мерах по снятию нынешнего запрета в стране.

Как сообщает Finanz.ru, Аслан Бжания заявил в четверг, что его правительство планирует ввести «наиболее оптимальный механизм» для регулирования добычи криптовалюты, вместо того, чтобы поддерживать текущий запрет государства на деятельность, связанную с блокчейном.

Ранее на этой неделе Руслан Кварчия, директор по операционному и технологическому управлению государственной энергетической компании, указал на майнинг криптовалюты как на главную движущую силу нынешнего энергетического кризиса, поразившего Абхазию.

Комментируя эту ситуацию, Бжания сказал:

«Сейчас мы работаем над учётом и определением точек, где установлены эти мины, скрыть ничего не удастся.(…) Готовится постановление правительства, которое определит наиболее оптимальные механизмы регулирования этого процесса.Мы не будем запрещать это [майнинг], государство будет регулировать это должным образом.Это тоже первый этап в решении энергетических проблем ».

Бжания сказал, что «это непросто», когда его спросили, как он планирует вернуть энергосистему страны к нормальному уровню.Он добавил, что даже при наличии надлежащих рамок на выход из кризиса, вероятно, уйдет до шести месяцев.

Как сообщалось в июле, Абхазия стала свидетелем всплеска активности по добыче криптовалюты в 2020 году, несмотря на то, что с 2018 года деятельность, связанная с криптовалютой, является незаконной. Таможня сообщила, что за последние шесть месяцев границу страны пересекло оборудование для майнинга стоимостью более 589000 долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий