Президент Нигерии представит цифровую валюту центрального банка eNaira

Президент Нигерии Мухаммаду Бухари официально представил цифровую валюту центрального банка страны (CBDC) – eNaira.

Центральный банк Нигерии (CBN) опубликовал документ, в котором он подтвердил свое намерение ввести eNaira после попытки, но безуспешной попытки сделать это 1 октября. Согласно проектному документу для eNaira, CBN теперь считает себяготовы внедрить цифровую валюту центрального банка Нигерии.

CBN работает над глобальной криптовалютой, которая будет использоваться в качестве средства платежа и средства сбережения в дополнение к замене наличных денег.

CBN в своем собственном заявлении преуменьшает риск пропуска крайнего срока. Скорее, банк подчеркнул важность правильного решения проблем с первого раза и то, как это способствует долгосрочному успеху цифровых валют. CBN подчеркнул необходимость встать на правильную ногу, а не торопиться выпускать цифровую валюту, которая еще не получила всех необходимых разрешений.

Как ранее сообщалось, 2 октября Федеральный суд Нигерии одобрил развертывание CBDC в качестве законного платежного средства.

По теме: Центральный банк Франции пилотирует CBDC на основе блокчейна для долгового рынка

CBN опубликовал документ, содержащий принципы разработки eNaira, а также обзор того, что ожидается от цифровой валюты Нигерии. Эти два документа доступны на веб-сайте банка на английском языке, а также были предоставлены на языках хауса и йоруба.

Согласно CBN, вместо того, чтобы сосредоточить все свои усилия на своевременном запуске eNaira, они потратили усилия на проектирование и архитектуру eNaira. Он также потратил много времени на обучение потенциальных пользователей возможностям валюты, рискам и способам их снижения.

Центральный банк заявил, что эти ключевые факты должны убедить нигерийцев в том, что eNaira, которая будет доступна для автономных пользователей, была тщательно спланирована и подготовлена ​​к запуску.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий