Президент Сальвадора # x27 хочет построить майнеры криптовалюты на вулканах

Новости

Планы Найиба Букеле относительно криптовалюты в Сальвадоре все еще находятся в стадии реализации, и теперь президент призывает геотермальную энергетическую компанию предоставить определенные объекты для майнеров Биткоин.

В твите Bukele в среду президент сказал, что поручит Майнору Гилу, президенту государственной электротехнической компании LaGeo, упростить добычу Биткоин (BTC) «с очень дешевым, 100% чистым, 100% возобновляемым, нулевым уровнем выбросов.энергия »из вулканов страны.Компания управляет двумя единственными геотермальными электростанциями в Сальвадоре, расположенными в регионах Ахуачапан и Берлин, с объявленными планами строительства новых мощностей в Сан-Висенте и Чинамека.

Более половины энергии в стране вырабатывается из возобновляемых источников энергии, с установленной мощностью геотермальной энергии – в Сальвадоре находится 23 действующих вулкана мощностью более 200 мегаватт.Однако отчеты показывают, что потенциал геотермальной энергии Сальвадора приближается к 644 МВт, что означает, что LaGeo в настоящее время использует примерно 31% доступной электроэнергии.Согласно данным Кембриджского индекса потребления электроэнергии в биткоин, Биткоин потребляет более 116,7 тераватт-часов электроэнергии в год.

Решение для майнинга находится в середине длинного списка действий, связанных с криптовалютой, которые Bukele предпринял за последние несколько дней.На конференции Биткоин 2021 в Майами в прошлые выходные президент Сальвадора сообщил присутствующим через записанное сообщение, что он представит законопроект, чтобы сделать биткоин законным платежным средством в стране – предложение, которое было принято подавляющим большинством в Законодательном собрании страны ранее сегодня.

На момент публикации цена Биткоин составляла 36021 доллар США, поднявшись более чем на 10% за последние 24 часа.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий