Премьер-министр Люксембурга хочет, чтобы нация была “ цифровым лидером ” в блокчейне

Новости

По словам руководства страны, одна из самых маленьких стран в Европе стремится к сравнительно прогрессивному внедрению блокчейна и криптовалют.

Выступая в предварительно записанном сообщении для участников конференции Luxembourg Blockchain Week, премьер-министр Ксавье Беттель сказал, что страна планирует «продолжать смотреть вперед» и «продолжать рисковать», когда дело доходит до инновационных технологий, таких как блокчейн.Беттел описал блокчейн как в основном о «криптовалютах и ​​шумихе», в шутку заявив, что он может создать невзаимозаменяемый токен, или NFT, из своих шарфов и «заработать много денег за очень короткое время».

«Цель моего правительства состоит в том, чтобы превратить Люксембург в цифрового лидера, которым он уже является, – сказал премьер-министр. – В природе лидера – продолжать прогресс, а не сохранять лидерство на данный момент».

Занимая пост премьер-министра с 2013 года, Беттель пояснил, что он «не технический специалист» или разработчик.Однако, по его словам, он «на 100% убежден в том, что технологии могут облегчить нашу жизнь и помочь нам сосредоточиться на наших человеческих отношениях».

Многие считают Люксембург одной из самых активных стран в отношении блокчейна и криптовалюты.Ранее местные власти называли криптовалюты «нематериальными активами», которые не облагаются подоходным налогом до тех пор, пока они не будут обменены на фиатные деньги.Кроме того, в стране находится платежное учреждение, занимающееся обменом криптовалют Bitstamp.

Люксембургская неделя блокчейн – недельная конференция, организованная Люксембургской лабораторией блокчейн, которая проводится с 26 по 30 апреля.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий