Прибытие Ethereum и операции без газа

Новости

Ожидается, что Ethereum 2.0 будет запущен в течение нескольких месяцев, но новые решения для масштабирования и безгазовые транзакции уже здесь.Сеть также становится все более популярной: количество активных кошельков с января выросло более чем вдвое и составило около полумиллиона.

Synthetix расширяется с оптимизмом

Разработчики второго по величине протокола DeFi, Synthetix, сотрудничают с исследовательской группой Ethereum уровня 2 Optimism, чтобы запустить демонстрационное развертывание Synthetix Exchange на Оптимистической виртуальной машине (OVM).

Оптимизм OVM – это масштабирующее решение уровня 2, разработанное, чтобы позволить финансовым платформам DeFi работать с сопоставимыми скоростями с централизованными системами.

Использование технологии масштабирования, как сообщается, привело к значительному увеличению производительности, включая снижение задержки обновления Oracle в 37,5 раза, снижение задержки транзакций в 75 раз и значительное сокращение цен на газ для транзакций Oracle и бирж.

Предзнаменовав движение в начале года, основатель Кейн Уорик сказал Cointelegraph, что в существующей сети Ethereum еще много жизни.

«Даже если ETH 2.0 не должно было произойти, ETH 1 по-прежнему имеет большой потенциал», – сказал он, добавив, что решение для масштабирования Optimism позволяет достичь нескольких тысяч транзакций в секунду.Это на порядок больше, чем несколько транзакций в секунду, которые до сих пор были возможны на Ethereum или Bitcoin.

«Потенциал ETH может значительно увеличиться без перехода к Proof of Stake», – сказал он.

Бикономия запускает бета-сеть

4 мая компания Biconomy запустила бета-версию своей сети ретрансляции.

Платформа разработана для облегчения безгазового взаимодействия с протоколами DApp, устраняя технические барьеры для более широкого внедрения и облегчая разработчикам DApp работу с пользователями и управление ими.Хотя сейчас это наиболее помогает разработчикам Ethereum, на самом деле он не зависит от блокчейна.

DApps, которые интегрируют Biconomy, смогут получить доступ к приложениям через знакомый интерфейс имени пользователя и пароля – устраняя необходимость технического взаимодействия с умными контрактами или платой за газ.

10 лучших разработчиков криптовалюты с Biconomy

В своем блоге от 6 мая Biconomy утверждает, что ее исследования указывают на оптимизацию газа, разработку реле и неуклюжий пользовательский опыт среди основных болевых точек, сдерживающих инновации.

В сообщении сообщалось о 10 партнерах Biconomy по запуску – Matic Network, Torus, Daostack, Sapien Network, Dapp Pocket, Zefi, Alathea, Frontier Wallet, Fortmatic и Idle Finance – что свидетельствует о высоком спросе протокола на обещание улучшения взаимодействия с клиентами и разработчиками.

Количество активных пользователей ETH с января удвоилось

На фоне растущей популярности DeFi и долгожданного внедрения ETH 2.0 число активных пользователей с января выросло вдвое – недавно выросло против 500 000 впервые с июня 2019 года.

В последние недели также ускорилось создание уникальных адресов ETH: число ежедневных новых кошельков выросло с 50 000 до 100 000 в первые месяцы 2020 года до более 100 000 в марте.Общее количество уникальных адресов сейчас превышает 96 миллионов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий