Привязанный к обмену тэтер может помочь в прогнозировании Биткоин Булл-Ран

Новости

Представитель фирмы, специализирующейся на криптовалютах, объяснил, каким образом данные Tetherа о цепях могут потенциально прогнозировать бычьи пробеги Биткоина (BTC).

Директор по маркетингу и социальным сетям в Santiment Брайан Куинливан заявил 7 мая, что процентная доля USDT на биржах часто предвосхищает рост Биткоина.Он объяснил принципы анализа:

«Большинство USDT не просто снимаются с бирж, чтобы храниться в кошельках или обналичиваться через основанную на FIAT платформу, такую ​​как Coinbase.Когда люди не используют USDT, они чаще всего помещают его в биткоин.И что круто, так это тот факт, что этот процент USDT часто колеблется за несколько часов или дней до того, как цена BTC отреагирует на него.Таким образом, предварительный мониторинг этой метрики может привести к огромным преимуществам, если вы уловите внезапное колебание достаточно рано ».

Ожидается, что корреляция продлится

Куинливан отметил, что эта корреляция началась через пару лет после запуска USDT, когда стабильная монета набрала обороты.Теперь он объяснил, что Tether явно используется в качестве токена с высокой стабильностью цен.Он также заявляет, что уверен, что это соотношение продолжит проявляться в будущем.Квинливан отметил, что одногодичный график показал четкую и четкую обратную корреляцию за последние 9-10 месяцев.

Биткоин-цена в долларах США от Tether на графике бирж криптовалют.Источник: Сантимент

Другие интересные корреляции

Квинливан также указал на связь между количеством децентрализованной стабильной монеты, DAI, на биржах криптовалюты и ценой эфира (ETH).Он объяснил:

«Объем предложения DAI на биржах часто, кажется, лидирует в цене Эфириума.Тем не менее, это немного менее последовательно, чем связь BTC-USDT, поскольку цена ETH больше зависит от того, что BTC делает в любой момент времени ».

Наконец, представитель фирмы по обработке данных признал, что другие метрики также заслуживают внимания.Он особо отметил интерес к социальным тенденциям, таким как ключевые слова и тематические упоминания в различных разговорах на социальных платформах.Он сказал, что за последние пару месяцев фирма заметила, что страх, связанный с COVID-19, имеет прямую обратную корреляцию с ценой BTC.

Биткоин показывает все более и более бычьи признаки

После крупного спада в марте Биткоин все чаще демонстрирует бычьи признаки.Как сообщалось ранее сегодня, институциональные инвесторы, похоже, ожидают роста котировок Биткоин, учитывая, что фьючерсы на Чикагской товарной бирже недавно побили рекорды.

Возобновление интереса к лидирующей криптовалюте также часто связывают с предстоящим уменьшением наполовину Биткоинского вознаграждения.Этот интерес распределяется не одинаково, и Cointelegraph недавно проанализировал, какие страны наиболее заинтересованы в этом событии.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий