Прием заявок BitMEX для грантов разработчиков с открытым исходным кодом

Новости

Биржа основных производных Биткоин (BTC) BitMEX начала принимать заявки на гранты от разработчиков с открытым исходным кодом.

Инициатива последовала за грантами для разработчиков в размере 650 000 долларов, которые биржа выдала вкладчику Bitcoin Core Майклу Форду и Массачусетскому технологическому институту.

BitMEX расширяет финансирование разработки с открытым исходным кодом

Материнская компания BitMEX, HDR Global Trading Limited, открыла гранты на разработку с открытым исходным кодом для приложений от разработчиков, участвующих в биткоин, Java, NodeJS и Kubernetes.

В форме заявки также указывается, что HDR открыт для рассмотрения вопроса о поддержке разработки с открытым исходным кодом, не относящейся к четырем заявленным технологиям, в дополнение к грантам «меньшего размера, не предназначенным для разработчиков» для конкретных вкладов, таких как «расшифровка или перевод технического контента».

Кандидаты должны предоставить резюме, подробно описать их наиболее значительный вклад в разработку открытого исходного кода, описать работу, для которой они ищут финансирование, и объяснить, почему она полезна.

Успешные криптовалютные фирмы должны внести свой вклад в технологии с открытым исходным кодом

Фирма заявляет, что она и многие другие в секторе криптовалюты «сильно зависят (часто добровольно) от работы преданных разработчиков открытого исходного кода».

«Эта работа может быть сложной, сложной и зачастую неблагодарной», – продолжает пост, добавляя:

«Это – обязанность корпораций помогать питать экосистемы, в которых они существуют, отдавая, по возможности, проекты, из которых они извлекают выгоду и из которых может исходить их сама бизнес-модель».

На данный момент BitMEX предоставляет гранты на криптовалюту в размере 650 000 долларов США

28 мая 2019 года HDR объявил, что предоставит финансирование MIT для его «исследований в области развития и улучшения глобальной криптовалютной экосистемы».

В июле 2019 года HDR также выделил грант в размере 60 000 долларов для участника Bitcoin Core Майкла Форда, известного также как «фанкейк», после его назначения официальным сопровождающим программного обеспечения протокола.

С тех пор HDR распределила 150 000 долларов США для Ford и 500 000 долларов США для MIT.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий