Приложение для управления криптовалютой отрицает возможность взлома

Новости

Plutus, приложение для криптовалютного финансирования, основанное в 2015 году, опровергло сообщения соцсетей о том, что его база данных была взломана хакерской атакой, совершенной предполагаемыми субъектами угрозы.

9 июля израильская фирма по разведке угроз Sixgill опубликовала предупреждение через свой официальный аккаунт в Твиттере, в котором говорится, что хакеры делятся базой данных, украденных из приложения криптовалюты, с 7 июля, без каких-либо дополнительных подробностей.

Официальное заявление Плутуса о предполагаемом кибер-инциденте

Однако представитель Plutus направил Коинтелеграфу следующее заявление:

«Мы исследовали несколько возможных направлений атаки и не нашли никаких доказательств взлома.Мы хотим заверить наших клиентов, что нет риска потерять их фиатные или криптовалютные балансы.Наши услуги не связаны с хранением, что исключает возможность взлома компании, влияющего на активы клиента.Пока что мы не нашли никаких доказательств, подтверждающих успешную попытку взлома ».

Согласно скриншоту, опубликованному Sixgill, якобы злоумышленники загрузили информацию о 1205 на неопознанный сайт вместе с паролями «bcrypt».Они связаны с паролем, используемым пользователями Plutus для доступа к своим кошелькам через сайт.

Недавно Plutus объявил, что начал предлагать вознаграждения через свою дебетовую карту, когда пользователи совершают покупки в интернет-магазине Nike.Это позволяет получить до 3% криптовалюты и 9% денежного вознаграждения за эти покупки.

Коинтелеграф обратился к Сиксгиллу за дополнительной информацией, но не получил ответа на момент публикации.Эта статья будет обновлена, если ответ придет.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий