Приложение соединяет биткоин и молниеносные платежи прямо на ваш банковский счет

Новости

Джек Маллерс, разработчик Zap Lightning Wallet, объявил о своем новом приложении для iPhone, Android и Chrome 2 июля, которое позволяет пользователям отправлять и получать платежи Bitcoin (BTC) и Lightning Network непосредственно с и на банковский счет.

Strike, который теперь вступил в публичную бета-фазу, позволяет взаимодействовать с протоколами Биткоин и Лайтнинг без использования кошелька, семян, каналов, ликвидности или технических документов, а протоколы «Знай своего клиента» (KYC) сведены к минимуму.

Джек Маллерс хочет, чтобы биткоин получили широкое распространение.С этой целью в 2018 году он создал Zap, один из первых настольных кошельков, обеспечивающий доступ к функциям Lightning Network через удобный интерфейс.

Кроме того, как сообщалось, прошлой осенью Mallers объявил о своем намерении разработать платформу, предлагающую мгновенные покупки Биткоин с помощью дебетовых карт через LN.Забастовка является результатом этой работы и выходит далеко за рамки ее первоначальной компетенции.

Хотя Strike разрешает одну покупку Биткоина с помощью дебетовой карты или банковского счета, ее также можно использовать для денежных переводов и личных платежей, микроплатежей, а также покупок в Интернете и в автономном режиме.

Он также поставляется с профилем strike.me в социальных сетях, который позволяет пользователям принимать бесплатные платежи из любой точки мира с помощью онлайн-кода QR.Полученные платежи мгновенно конвертируются в фиат.

Сохраняйте конфиденциальность

Одной из ключевых задач Mallers было соблюдение правил при одновременном сокращении процедур KYC и борьбы с отмыванием денег (AML):

«Последнее, что я хочу, это представить новую демографическую информацию о пользователях Биткоина, чтобы их считали преступниками, как только они загрузят Strike».

Вместо того, чтобы принять общепринятый подход «пояса и брекетов», он начал встречаться с юристами и обучать регуляторов, чтобы выяснить, насколько KYC/AML был «достаточно хорош».

Поскольку средняя стоимость платежа в частной бета-версии составляет около $27, нет необходимости в массовом сборе информации и идентификации.Большинству пользователей приложения нужно будет только ввести имя и номер телефона.

Некоторые штаты исключены, и забастовка изначально не будет доступна в этих регионах.

Только начало

У Маллера большие планы на будущее Strike.По сообщениям, в работе находится дебетовая карта Strike Visa, а также программа вознаграждений через партнеров и партнеров для друзей и семьи.

Strike также работает над тем, чтобы предоставить продавцам инструменты для обработки бесконтактных платежей, а также внедряется усовершенствованная система электронной торговли.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий