Приложение Square Cash на короткое время перестает покупать акции AMC и Nokia

Новости

Cash App, мобильное платежное приложение для Биткоин от американской компании Square, предоставляющей финансовые услуги, сегодня ограничило покупки у некоторых акций, связанных с короткими продажами на Уолл-стрит, более чем на четыре часа.

Согласно объявлению Cash App, его клиринговый брокер Axos заблокировал возможность приложения для завершения покупки акций Gamestop, AMC Entertainment, Nokia и Koss Corporation – по крайней мере, три из этих акций, продвигаемых розничными инвесторами на r/Wallstreetbetssubreddit в их борьбе с короткими позициями хедж-фондов.Однако позже приложение сообщило в Твиттере, что брокер восстановил торговлю для AMC и Nokia.

Изначально приложение Cash App заявило, что оно «полностью» не согласно с действиями Axos, и добавило, что будет пытаться разрешить пользователям покупать все затронутые акции «как можно скорее».Платформа не сообщила о каких-либо изменениях в статусе торговли акциями Gamestop и Koss Corporation, но цена GME впервые за неделю упала ниже 100 долларов, достигнув на момент публикации 99,50 долларов.

Хотя казалось, что приложение Cash App пытается дистанцироваться от любых возможных обвинений в манипулировании рынком после коротких продаж GameStop, ограничения на покупки были аналогичны ограничениям, введенным другими торговыми приложениями на прошлой неделе.

28 января Robinhood объявил, что приостановил закупку акций GameStop и других компаний после того, как многие из них взлетели.Торговое приложение с тех пор снизило эти ограничения, но его пользователи по-прежнему ограничены покупкой одной акции GME по состоянию на вчерашний день.

Многие в социальных сетях, казалось, возлагали вину за ограничение торговли на Axos, а не на приложение Cash, но все же выразили свое разочарование после параллелей с Robinhood.

«Спасибо за прозрачность», – сказал пользователь Twitter Феникс Уильямс.«Робинхуд был в такой же ситуации, но они предпочли солгать».

Основатель и генеральный директор Square Джек Дорси написал в Твиттере сообщение своим 5,2 миллионам последователей в ответ на торговые ограничения, по сути говоря, чтобы пользователи держали свои активы в условиях хаоса на рынке.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий